Курганская спортсменка Евгения Королёва о прошедшем сезоне: «Задачу выполнила на 90%»

10.11.2021
Спорт
Курганская спортсменка Евгения Королёва о прошедшем сезоне: «Задачу выполнила на 90%»

Курганская спортсменка Евгения Королёва покоряет международную арену. В этом году девушка успешно выступила на чемпионате Европы и Кубке мира по паратриатлону. На этих стартах она стала второй. С чемпионата мира, который накануне завершился в Абу-Даби, она привезла бронзу. 

Воспитанница курганской спортивной школы олимпийского резерва № 1  Евгения Королёва призналась: о третьем месте на мировом старте даже не мечтала. Была цель - попасть на чемпионат мира по паратриатлону.   

- У меня была маленькая мечта - попасть на чемпионат мира. Поучаствовать в таком большом, масштабном старте. И она сбылась, - улыбнулась бронзовая призёрка чемпионата мира по паратриатлону-2021 Евгения Королёва. - Я не могла попасть на чемпионат мира четыре года. Нынче также были небольшие проблемы с поездкой. Минспорт сказал, что финансирование за счёт региона. 

С финансами помогли региональное управление по физической культуре и спорту и спортивная школа олимпийского резерва №1. В начале ноября Евгения Королёва вместе с восемью российскими спортсменами с поражением опорно-двигательного аппарата стартовала на чемпионате мира по паратриатлону в Абу-Даби. В плавании, велосипедной гонке и беге курганская спортсменка показала хорошие результаты.  

 - Самое тяжелое - это борьба с волнением. Ведь это чемпионат мира. Надо не оплошать, выступить хорошо, - добавила Королёва. - Самым тяжелым был беговой сегмент. Конец гонки, физическая нагрузка большая. На жаре мы находились уже полтора часа. И, конечно, пульс зашкаливал. 

Бронзу мирового чемпионата Королёва добавила к серебряным наградам чемпионата Европы и Кубка мира. Спортсменка подчеркнула, этот сезон можно назвать успешным. 

- Стопроцентный результат был, если бы на чемпионате Европы и Кубке мира взяла золото, - призналась девушка. - Но появилась молодая соперница из Испании, и отобрала у меня эти медали. Свою задачу на этот сезон я выполнила на 90%.

Третье место на чемпионате мира — хорошее завершение сезона. Сейчас у Королёвой небольшой отпуск, а после — подготовка к новым стартам. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Юрий
11.11.2021
МОЛОДЕЦ!!!
Написать комментарий

Читайте также