В Кургане арестован ночной дебошир, ударивший полицейского

В Кургане арестован ночной дебошир, ударивший полицейского

29-летний житель Кургана обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей), сообщает следственный отдел по г. Кургану.

В минувшие праздники, в ночь на 7 ноября, в один из дворов, расположенных по ул.Дзержинского в Кургане, прибыл наряд полиции. Вызов поступил от местных жителей, которые сообщили о неадекватном мужчине, грубо нарушающем общественный порядок в ночные часы.

На законное требование правоохранителей проследовать в служебный автомобиль для доставления в отдел полиции нетрезвый нарушитель спокойствия отреагировал агрессивно. Во время задержания он оказал активное сопротивление сотрудникам полиции и нанес одному из них удар головой в лицо, передают следственные органы СК России по Курганской области.

К настоящему времени мужчине предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. Он заключен под стражу. 

Степень тяжести вреда, причиненного здоровью сотрудника полиции, устанавливается. Расследование уголовного дела продолжается, добавили в ведомстве.

Служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также