Курганскую городскую думу покинул ещё один депутат

Курганскую городскую думу покинул ещё один депутат

Курганский депутат Сергей Руденко досрочно сложил свои полномочия. Его отставку приняли на внеочередном заседании городской думы. 

- Федеральным законом и уставом города Кургана установлено, что в случае отставки по собственному желанию полномочия депутата, по решению представительного органа, прекращаются досрочно, - уточнили в пресс-службе городской думы. - Народные избранники приняли решение о досрочном прекращении полномочий Сергея Руденко.

Ранее сообщалось, что Руденко написал заявление по собственному желанию из-за переезда в Москву. 

Он был избран по одномандатному избирательному округу №1. Чтобы заместить вакантное место, проведут дополнительные выборы.

Сергей Руденко стал восьмым депутатом гордумы созыва 2019-2024 годов, чьи полномочия были прекращены досрочно. В сентябре прошлого года трое парламентариев — Виктор Зырянов, Наталья Воробьёва и Татьяна Хильчук — были избраны в Курганскую областную Думу. В ноябре 2020-го года ушёл из жизни депутат Владимир Лузин.

В июле этого года досрочно сложил полномочия Роман Сергеечев, в сентябре по собственному желанию из состава муниципального парламента вышла Елена Якушева. Её мандат передали директору лицея №12 Надежде Романовой. В октябре Дума недосчиталась Романа Кайгородова и Сергея Бардина. Их лишили мандатов за нарушение антикоррупционого законодательства. 

По округам бывших депутатов Романа Сергеечева -  №5 и Сергея Бардина - №6 предстоят дополнительные выборы в 2022 году.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Местный
11.11.2021
Когда очередь дойдет до братьев с купленными военными билетами, которые про патриотизм рассказывают школьникам
Местный
11.11.2021
за спикера когда возьмутся органы?
Написать комментарий

Читайте также