В Курганской области запустили новое производство

В Курганской области запустили новое производство

Новая линия производства санитарно-гигиенических изделий открылась в Катайске на действующем предприятии.

Предприятие в Катайске изготавливает одноразовые пелёнки, которые впитывают влагу. Продукция экспортируется в Казахстан, Узбекистан и Белоруссию. 10 ноября на заводе открылась вторая производственная линия. До её ввода производительность составляла 5 млн штук в месяц, об этом сообщает пресс-служба Курганской области. 

При новом оборудовании оборот товара увеличится больше чем в 2 раза, новая линия позволит изготавливать 12 млн штук в месяц. В связи с этим, завод для местных жителей - перспективное место работы. По информации учредителя, зарплата на заводе - 30 тысяч рублей. 

- Предприятие уже наняло 36 новых сотрудников на работу на новую линию. На сегодняшний день на предприятии трудится уже 104 человека. В ближайшей перспективе нескольких лет предполагается удвоить количество трудящихся на заводе до 200 человек. На текущий момент индекс промышленного производства по Курганской области составляет 104,2%. В текущем году мы показываем стабильный рост промышленности и, конечно, обрабатывающая промышленность здесь не исключение, - сказал Владимир Ковалёв,  директор Департамента экономического развития Курганской области. 

Служба информации «Область 45». Фото пресс-службы губернатора Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Иван
11.11.2021
Зарплата минималка
Это не достижение.
11.11.2021
Меньше средней зарплаты в области. Не густо -30 тыс.
Сана
11.11.2021
Так 30 написали , а по факту?
Курганец
12.11.2021
Минималка уже тыщ сорок
Написать комментарий

Читайте также