В Кургане бывшего инспектора Ростехнадзора отправили в колонию

В Кургане бывшего инспектора Ростехнадзора отправили в колонию

В Кургане огласили приговор в отношении бывшего инспектора отдела по технологическому надзору Уральского управления Ростехнадзора. Его признали виновным в совершении должностных преступлений, рассказали в региональном следственном управлении.

Суд назначил бывшему сотруднику ведомства 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

- Собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего курганского инспектора Уральского управления Ростехнадзора, - уточнили в пресс-службе следственного управления СКР по Курганской области. - Он признан виновным в совершении 11 эпизодов получения взяток, в том числе в крупном размере (ст. 290, 291.2 УК РФ), а также мошенничестве с использованием служебного положения (ст. 159 УК РФ).

По данным следствия, в 2015 - 2019 годах инспектор использовал своё служебное положение и получал от руководителей заинтересованных предприятий взятки за не привлечение к административной ответственности из-за допущенных нарушений в сфере промышленной безопасности, а также за общее покровительство их деятельности. 

Также осуждённый принимал взятки через банковские переводы, наличными деньгами и выпускаемой на проверяемых предприятиях продукцией. Общая сумма полученных сотрудником Ростехнадзора взяток составила более 550 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
10 комментариев
?
11.11.2021
ФАМИЛИЯ? страна должна знать своих "героев"
Я
11.11.2021
В Кургане вынесен приговор в отношении бывшего госинспектора Курганского отдела по технологическому надзору Уральского управления Ростехнадзора Андрея Секисова.
Предприниматель
11.11.2021
Если бы он приостанавливал работу всех " нарушителей", больше половины городских и областных предприятий сначала бы "встали", а потом бы и "умерли". Вот и кому он сделал плохо.
Петр
11.11.2021
А разве у нас за такую мелочь садят?...
Он
11.11.2021
Мало дали , в лапу даст и выйдет.Ему не привыкать!
Василий
11.11.2021
А размером его нищенской зарплаты интересовались? Нечем ему было откупиться. За миллиарды - штраф, а за тысячи 9 лет, как убийце! Вот такая у нас видимость борьбы с коррупцией. Позор!
Лео
11.11.2021
Согласен с Василием! За миллиарды ещё и ордена дают!!!!
Т....
12.11.2021
Вор должен сидеть в тюрьме. Как можно оправдывать взяточника, граждане? Значит вы сами такие же нечистые на руку
Семен
12.11.2021
Почему в новостях часто фамилии не пишут!и именно в этих?
Василий
12.11.2021
Интересно, как можно было собрать доказательства за период в 6 лет. Наверняка было чистосердечное признание в обмен на снисхождение. Наскреб за 6 лет на подержанные жигули и такой жестокий приговор, не то что Васильевой и иже с ней. А где привлеченные к ответственности взяткодатели? Даааа, "правосудие", блин.
Написать комментарий

Читайте также