В Курганской области «дистанционку» продлили ещё на неделю

В Курганской области «дистанционку» продлили ещё на неделю

Региональные власти приняли решение продлить дистанционное обучение  для школьников, студентов колледжей, техникумов и вузов ещё на неделю - с 15 по 21-е ноября. Об этом сообщили в пресс-службе регионального департамента образования и науки.

В ведомстве пояснили, что решение о продлении дистанционного обучения было принято на очередном заседании регионального штаба. Занятия в рамках дополнительного образования также будут проходить только в онлайн-формате.

При этом региональный штаб разрешил занятия для школьников и студентов в малых группах (не более 15 человек) на улице, в том числе на стадионе, футбольном поле, в парке.

- В период дистанционного обучения у детей и подростков появляется много свободного времени. Чтобы досуг ребят проходил под контролем и с пользой, оперштабом было принято решение разрешить спортивные мероприятия и другие активности на свежем воздухе, - подчеркнул директор департамента образования и науки Андрей Кочеров. - При установлении минусовых температур воздуха для юных фигуристов и хоккеистов будут залиты катки.  

На дистанционное обучение зауральские школьники и студенты вышли с 8 ноября.  

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
8 комментариев
Ибн
11.11.2021
Ура! Благодарю!!!!
Гость
11.11.2021
Да стране нужны только покорные, тупые рабы!!!!!
Дрю
11.11.2021
Ваще супер!
Диляра
11.11.2021
Ужассс
Ольга
11.11.2021
Круто! Разрешили собираться на улице! А то до этого все по домам сидели и уроки учили! Вы сначала интернет сделайте в школах нормальный, а потом хвастайтесь онлайн уроками, которые по факту во многих школах нет возможности проводить! Сделайте каникулы, а учебу на лето продлите, вот и всё решение. Летать по курортам можно, а в школу ходить нельзя! Моразм!
Валерий
11.11.2021
Могли бы хоть начальные классы отправить на очное обучение,ведь ребенок 7-8 лет вынужден сидеть дома один пока родители на работе, какое с него онлайн обучение. Некоторые еще и читать толком не умеют.
Ибн
11.11.2021
Ну начальные классы в принципе можно выпустить,им тяжёло онлайн учиться.
Сэмэн
11.11.2021
Правительство КО учились онлайн, а теперь последствия!!!
Написать комментарий

Читайте также