В Курганской области ослабили часть антиковидных ограничений

В Курганской области ослабили часть антиковидных ограничений

Власти Курганской области ослабили часть мер в спортивной сфере, которые были введены из-за ситуации с коронавирусом в начале ноября. Соответствующее решение принял региональный оперативный штаб.

С 13 ноября в Курганской области разрешены занятия спортом на открытых площадках. Условие -  во время совместных тренировок количество занимающихся должно быть не более 15 человек. 

Можно проводить тренировки в государственных учреждениях, реализующих программы спортивной подготовки, и профессиональным спортивным клубам, которые участвуют в соревнованиях, включенных в единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных мероприятий, указано в выписке из решения оперативного штаба. 

Кроме этого гражданам старше 18 лет разрешили заниматься в учреждениях физкультуры и спорта. Для этого им нужно предъявить документ, который подтверждает, что у них есть прививка от коронавируса (QR-код или сертификат), справку о том, что они переболели COVID-19 в последние шесть месяцев или результат отрицательного ПЦР-теста, сделанного не ранее 72 часов назад. 

При этом еще на неделю продлен запрет на проведение соревнований. С 15 по 21 ноября несовершеннолетним зауральцам нельзя находиться на объектах (территориях, в помещениях), которые предназначены для реализации услуг в сфере развлечений и досуга. В организациях общественно питания запрещено проводить развлекательные мероприятия. На банкетах и поминальных обедах могут присутствовать не более 10 человек. 

Услуги дополнительного образования можно будет предоставлять только онлайн. Продлён запрет на работу организаций культуры (кроме федеральных учреждений культуры, решение по режиму работы которых принимает правительство РФ); 

В Курганской области продолжают действовать введённые ранее оперативным штабом «фильтры безопасности» в общественных местах и обязательный режим самоизоляции для граждан старше 60 лет. 

Ранее сайт «Область 45» писал, что с 15 по 21 ноября в регионе продлили дистанционное обучение для школьников и студентов.  

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Валентиныч
12.11.2021
Цирк-шапито....
Написать комментарий

Читайте также