В Кургане новогоднее украшение площади посвятят Петру I

 В Кургане новогоднее украшение площади посвятят Петру I

Власти Кургана назвали главную тему оформления центральной площади на новогодние праздники. Ею стало 350-летие со дня рождения Петра I.

Департамент архитектуры, строительства и земельных отношений разработал общую концепцию украшения города. В её основе зеленый и синий цвета и дизайн-код города - геометрические узоры и наклонные линии. 

Центральной новогодней площадкой станет площадь им. Ленина. Здесь установят яркие новогодние светодиодные конструкции и тематический ледовый городок. 

Главную городскую ёлку украсит световой шатёр с дополнениями изо льда, которые планируется изготовить в виде подарочных коробок, рассказали в пресс-службе мэрии. Будут установлены новые фотозоны. Также планируется залить каток, несколько горок. Главной темой оформления площади выбрано 350-летие со дня рождения Петра I.

Общегородские площадки в этом году также планируется организовать у «Современника», «Спутника», в Гагаринском сквере, в микрорайоне Черемухово. По-новогоднему будут украшены ЦПКиО и Детский парк.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
7 комментариев
Стрельцы
12.11.2021
Требуем красоту и подарки!
браво
12.11.2021
Если от прошлогодней новогодней нашей площади все обалдели, а иногородние даже завидовали, утверждая, что в Москве не было такого яркого светового фонтана, то представляю, что будет в этом году!!! тема просто сногсшибательная.БРАВО!
Наталья
12.11.2021
Ну да, пир во время чумы, всё по классике
зануде-Наташе
12.11.2021
Из Вашего кармана что ли деньги возьмут, сердешная?
Браве)
12.11.2021
Обычно завидуют -молча , и да если иногородними вы считаете жителей Сафакульево то да -- Елка -Отпад Башки
Мэри
12.11.2021
Да нифига, у нас родня из Екатеринбурга и Казани приезжала, говорили, что в том году в Кургане площадь гораздо красивее, чем у них. А главное, оформление с идеей, Космос, Пётр I, это очень нравится
Марина Т.
13.11.2021
Дурь какая... Причем здесь Пётр Первый? В Кургане, на Урале своих достойных исторических дат нет? И в Новогоднюю ночь можно более легкую, весёлую тему найти, чем юбилей Петра Первого. К тому же личность спорная, тяжелая.
Написать комментарий

Читайте также