В России назвали количество принявших участие в переписи населения

В России назвали количество принявших участие в переписи населения

Около 99% россиян уже приняли участие во Всероссийской переписи населения. Об этом 12 ноября сообщил замглавы Росстата Павел Смелов в эфире «Россия 24», сообщают «Известия».

Смелов опроверг распространенные в обществе слухи о том, что люди «не хотят переписываться». По его словам, люди активно принимают участие в переписи по всей стране.

- Там 99% с небольшим уже достигнуто, — приводит издание слова замглавы Росстата 

10 ноября в ведомстве сообщили о том, что перепись населения близится к завершению в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, на Северном Кавказе. В Ставропольском крае, Краснодарском крае, Волгоградской области, Мордовии, Тульской области, на Чукотке она практически завершена.

2 ноября Всероссийскую перепись населения на госуслугах продлили до 14 ноября. Согласно постановлению правительства России, Всероссийская перепись населения в отдаленных и труднодоступных территориях, с которыми затруднено транспортное сообщение, продлится до 20 декабря.

Итоги первого этапа переписи опубликуют до 31 мая 2022 года, второго — до 31 декабря того же года, добавляют «Известия». 

Предыдущая перепись населения проводилась в России в 2010 году.

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Фунтик
12.11.2021
И чё?
Написать комментарий

Читайте также