В Кургане изменили режим работы светофоров на аварийном перекрестке

В Кургане изменили режим работы светофоров на аварийном перекрестке

В Кургане изменился режим работы светофоров на перекрестке улиц Дзержинского и Омской. 

Как сообщили в ГИБДД по городу Кургану, перекресток улиц Дзержинского и Омской является очагом аварийности. В прошлом году здесь случилось пять столкновений и один наезд на велосипедиста. В этом году - четыре ДТП.

Светофор заработал в новом режиме 11 ноября. Это вызвало недовольство многих водителей. Уже сегодня, 12 ноября, соответствующие службы начали корректировать его режим, чтобы движение на этом участке дорог стало максимально удобным и безопасным.

- Убрана точка возникновения ДТП. Водители проезжают этот перекресток в разное время с различных направлений. А также установлены пешеходные секции со всех направлений для движения пешеходов, - разъяснил начальник отдела ГИБДД УМВД России по городу Кургану Владимир Кудрин.

Служба информации «Область 45». Фото Андрея Глазырина.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
15 комментариев
Гость
12.11.2021
Вот зачем эти оптимизаторы залезли в настройки этого светофора? Вот кто их просил? 2 дня там стоял уже в пробке. С каждого направления создаются теперь пробки на этом перекрёстке. 20 лет езжу через этот светофор. Очень редко там аварии были и пешеходов там очень мало дорогу переходят, практически отсутствуют. Стало теперь намного хуже. Вот не лезли бы лучше. Только усложняют и так проблемную организацию движения в городе. ✋
Водила с опытом
12.11.2021
Да,ничего страшного, постоим малость в пробке, зато перекрёсток стал намного безопаснее.
Владимир Иванович
12.11.2021
Каждый день там езжу. Сегодня стоял в пробке. В чём улучшение? Пешеходы там редкость. Их ещё надо долго ждать чтобы увидеть. Такое чувство, что ремонтники после настроек включили светофор и уехали. Съезд с Пугачева на Омскую давно надо расширить и сделать в три полосы, тем более въездные две полосы всё равно сходятся через 50 метров в одну.
Сергей
13.11.2021
У нас все для людей, но как правило против они же не ездят там каждый день но дорогу пешеходами переходят через каждые пять минут
А.Б
13.11.2021
В городе не одного перекрестка с правым поворотом не сделали! Тут он к месту был БЫ! Но новый светофор все "исправил"
Гость
13.11.2021
Пешеходные светофоры нужно сделать через кнопку, нет пешехода (кнопка не нажата) светофор для пешеходов в цикл не включается, работает только для машин, кнопку нажал пешеходный светофор включился в цикл.
Александр
13.11.2021
Перекрёсток свободен, пробки больше, лучше бы на Пугачева при правом повороте на Омскую полосу сделали со стрелкой, как на Гагарина с Половинкой, там пробки на Повинскую нет.
Игорь
13.11.2021
Просто ужас какой происходит Движение по Омской 22 секунды остановка 90 кто такой больной так установил? Пешеходов почто ни когда нет Все работало как часы теперь жгем атмосферу выбросами стоянкой
Игорь
13.11.2021
В 18-00 проехать невозможно Верните настройки или рассчитайте правильно
Артем
13.11.2021
Автор этого безобразия, видимо, тот же, кто менял приоритет проезда под Некрасовской мостом.
Геннадий
13.11.2021
На улице Красина установили светофоры через каждые 50 метров три светофора до улицы Гоголя, осталось установить ещё на перекрёстке Красина-Куйбышева через 50 метров от Советской и тогда все движение встанет от Куйбышева до Гоголя. В других городах делают все для улучшения движения автомобилей, делают подземные или надземные переходы, а у нас все наоборот, только ставят движение. Люди на велосипедах быстрее едут чем автомобили. ГИБДД вообще неработает и незанимается прямыми своими обязанностями организацией безопасности дорожного движения.
Геннадий
13.11.2021
Очень хорошее предложение от Гость "Пешеходные светофоры нужно сделать через кнопку, нет пешехода (кнопка не нажата) светофор для пешеходов в цикл не включается, работает только для машин, кнопку нажал пешеходный светофор включился в цикл" но позволяет ли оборудование светофора ввести режим "Пешехода" отдельно от кнопки.
Александр
13.11.2021
Дурдом, один и только, проблемный светофор, голова с проблемами у того кто это придумал!
Станислав
13.11.2021
Пока не ограничат скорость движения в городах на отметке 50 км/ч без всяких плюсов,как в той же Германии,будут искусственно тормозить поток посредством не всегда нужных светофоров...
Сергей
15.11.2021
Складывается впечатление, что более тупой работы светофоров, чем в Кургане,нет нигде в соседних городах. Здесь же, ни одной зелёной волны, нет правых стрелок, пешеходов просто не бывает, но им дают 20-30 секунд на переход. Этож как нужно ненавидеть водителей и свою работу, чтобы гадить на каждом перекрестке.
Написать комментарий

Читайте также