В парикмахерских Кургана маски носят и мастера, и клиенты

В парикмахерских Кургана маски носят и мастера, и клиенты

В Кургане продолжаются рейды санитарного патруля. Накануне специалисты Роспотребнадзора вместе с журналистами проверили, как в салонах красоты и парикмахерских соблюдаются меры борьбы с коронавирусом.

Попасть в салон красоты или парикмахерскую без предварительной записи и QR-кода не получится. Такие меры ввели на объектах предпринимательства для борьбы с распространением коронавируса. К тому же, защитную маску должны носить и мастера, и клиенты. 

Как соблюдаются противоковидные меры в салонах красоты и парикмахерских Кургана накануне проверил санитарный патруль. Журналисты и сотрудники Роспотребндзора провели рейд.  

Проверяют журнал измерений температуры тела сотрудников, соблюдение социальной дистанции, разметку, обработку поверхностей, наличие антисептиков. 

- Нарушителям грозит штраф: на граждан от 15 тысяч рублей, ИП - от 50 тысяч рублей, на юрлиц от 100 до 300 тысяч рублей. Штрафы серьёзные. В целом предприниматели относятся ответственно к контролю соблюдения требований антиковидного законодательства, - уточнила заместитель начальника отдела управления Роспотребнадзора по Курганской области Юлия Шастова. 

В правительстве Курганской области отметили, что цель таких рейдов не наказать предпринимателей, а организовать более тщательное соблюдение санитарных мер борьбы с коронавирусом.

- Оперштаб Курганской области и правительство Курганской области не стали вводить полный или частичный локдаун, как это сделали в некоторых регионах страны, а пошли по пути более мягких форм ограничений, таких как входной фильтр по QR-кодам, - отметил директор департамента экономического развития Курганской области Владимир Ковалев. 

По словам Владимира Ковалёва, введённые ограничительные меры помогают бизнесу Курганской области продолжать свою деятельность и заботиться о здоровье сотрудников и клиентов.

Кристина Ивачёва, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Вихрь
13.11.2021
Где же ты, товарищ Sталин??
Пенс
13.11.2021
В ногтевом салоне Акцент..ходят с соплями и кашлем мастера, которые принципиально не хотят вакцинироваться...ковид бродит там...осторожней
Домовёнок Кузя
13.11.2021
Чем бы дитя не тешилось...
Антошка
13.11.2021
Полнейший дебилизм
Это диагноз
13.11.2021
Куча проверяющих при проходимости полтора землекопа в час. При этом кучи людей в Метрополисах, транспорте, больницах. И никакого контроля. Власти, ау !!! С головушкой все впорядке ?
Написать комментарий

Читайте также