Почти 6 млн рублей планируют потратить в Кургане на ремонт ещё одной набережной

Почти 6 млн рублей планируют потратить в Кургане на ремонт ещё одной набережной

На ремонтные работы по благоустройству набережной вдоль реки Тобол в районе здания по адресу улица Набережная, 12 уже определили подрядчика. Конкурс выиграло курганское предприятие ООО «ПМК» .

Информация о конкурсе была размещена на официальном сайте Центра закупок и бухгалтерского учета Курганской области. Поставщика определили методом электронного аукциона через единую электронную торговую площадку. Начальная цена на официальном сайте госзакупок обозначена в 6 млн. 088 тыс. 954 рубля. Компания-победитель готова сделать ремонт набережной за 5 млн. 845 тыс. 396,56 рублей. Конкурентом местному подрядчику было тюменское предприятие ООО «КВН», которое ремонтировало набережную на другом берегу Тобола, вдоль улицы Климова. 

Подрядчику предстоит навести порядок на участке возле здания «Водного Союза». На территории сделают ограждение и пандус для маломобильных жителей, отремонтируют лестницы и парапеты, облицуют их гранитом, обустроят подпорную стенку и троутары, а также высадят деревья. Гарантийный срок работ составит 5 лет. Завершить их предстоит до начала лета 2022 года. 

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Галина
13.11.2021
На бульваре Солнечном недоделано до конца, переходят на другой объект. Позор.
Гость
13.11.2021
Уберите лучше "Речной порт" ! Изуродовали самое красивое место набережной. Такой допотопный, аляповатый. Безвкусица. Сейчас смотрится как заброшенная промзона с драной сеткой и хламом.
Вася
13.11.2021
Точно, изуродовал всю набережную это сарай причал якобы
Алекс
15.11.2021
Не очень вкусно, скорее так себе.Работы для родного города должны делать наши ребята, из Тюмени работники не очень старались, им плевать на Курган.
)))
15.11.2021
Порт - да, точно сарай с хламом )
Написать комментарий

Читайте также