В курганском микрорайоне Заозёрном активно строят социальные объекты для детей

В курганском микрорайоне Заозёрном активно строят социальные объекты для детей

Детская поликлиника, детсад на 150 мест и самая большая школа в городе - новые социальные объекты для детей в Заозёрном начнут работать в 2021-2022 годах.

На контроле областного правительства и администрации Кургана строительство нескольких значимых объектов в микрорайоне Заозёрном. Комиссия оценила ход работ по возведению детской поликлиники. 

- Строители уже возвели каркас четырех из пяти этажей здания, на первом и втором этажах выполняется кирпичная кладка. По контракту ввести в эксплуатацию поликлинику должны в конце 2022 года, - отметили в правительстве.

В 7 микрорайоне завершают строительные работы нового детского сада на 150 мест. Сейчас там проводят отделку помещений. Маленькие горожане смогут посетить новый детсад в декабре 2021 года. 

- Всего в этом году в рамках нацпроекта «Демография» в Заозёрном должны ввести 3 детсада. Помимо 7-го микрорайона два детсада на 100 мест каждый строятся в 4-м и 5-м микрорайонах, - сообщают власти.

В 12-микрорайоне начали возводить школу на 1500 мест. Это будет самое большое учебное заведение общего образования в Кургане. До конца года подрядчик должен забить свайное поле. По планам школа откроет свои двери в конце 2022.

- Благодаря ремонту и строительству дорог, объектов образования и медицины Заозёрный становится все более привлекательным для молодых семей. Это стимулирует развитие жилищного строительства. По итогам 2021 года в рамках программы «Стимулирование жилищного строительства» показатели по вводу жилья в Заозёрном выполнят на 168%, - подытожило областное правительство.

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Наталья
14.11.2021
Новые объекты для детей - это очень хорошо. Но самая большая школа в поле! Как дети туда будут добираться, особенно зимой, не подумали?!
Шумков
14.11.2021
Вам же русским языком сказано. Что ко всем объектам будут подведены дороги и вся необходимая инфраструктура. Есть целая программа развития Заозерного, которая кстати утверждена Правительством РФ, и которая вошла в федеральный проект городская комфортная среда. И на нее выделены, и уже утверждены в статье расходов деньги под личную ответственность губернатора в сумме свыше 50млрд рублей в 3 транша сроком до 2025 года. Почитайте на сайте правительства Курганской области. Там все расписано какие статьи расходов, на что и сроки.
Написать комментарий

Читайте также