Жительница Кургана отдала мошенникам 30 тысяч рублей за «спасение сына»

Жительница Кургана отдала мошенникам 30 тысяч рублей за «спасение сына»

Мошенники позвонили пенсионерке с тревожным сообщением: сын спровоцировал ДТП. Взволнованная мать отдала аферистам 30 тысяч рублей.

75-летней жительнице Кургана по телефону сообщили недобрую весть. Голос на другом конце провода заявил, что сын пенсионерки спровоцировал дорожно-транспортное происшествие. Чтобы он мог избежать уголовной ответственности, аферисты потребовали 30 тысяч рублей. Женщина перевела неизвестным деньги.

После пенсионерка узнала, что с её сыном ничего подобного не происходило. Обратилась в полицию. В МВД возбудили уголовное дело.

- В результате следственных и оперативных мероприятий в этот же день установлен водитель такси, приезжавший к пенсионерке за деньгами. Им оказался 53-летний спасатель пожарной службы одного из предприятий, подрабатывающий в свободное время в такси. Он взял у потерпевшей наличность и перевел деньги через банкомат на счет мошенника. За свою «работу» мужчина получил четыре тысячи рублей, - пишет МВД по Курганской области.

У водителя изъяли автомобиль и часть денег потерпевшей. Продолжают искать причастных к преступлению.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Петр
14.11.2021
Уж сколько раз твердили миру...
Валерия
15.11.2021
Сколько раз говорят народу объясняют,прежде чем отдать деньги,позвоните своим близким, может у них всё в порядке,а вы ведетесь,сначала отдаете мошенникам деньги а потом,бежите а полицию
Андрей
15.11.2021
перевела неизвестным или отдала таксисту? вы читаете что пишите?
Наталья
15.11.2021
Это со стороны рассуждать хорошо, а когда в трубке слышишь якобы голос сына, и седеешь на глазах мужа, то любые деньги отдашь....
Написать комментарий

Читайте также