В Зауралье бывший полицейский «спелся» с цыганами и организовал поставку героина

В Зауралье бывший полицейский «спелся» с цыганами и организовал поставку героина

Сотрудники уголовного розыска МВД организовали канал поставки героина из Казахстана в Россию. Их ближайшими соратниками стала цыганская семья.

В 2013-14 годах замначальника отдела по борьбе с наркотиками Антонов предложил цыганам, которые осуществляли сбыт героина в Петуховском и Макушинском районах, за покровительство и уход от уголовной ответственности организовать контрабандный канал поставки наркотиков из Казахстана в Россию. Чтобы приукрасить картину, полицейский выстроил схему имитации преступлений: он «ловил» лиц, которые якобы перевозили наркотики в электропоездах по маршруту «Петропавловск-Петухово».

- Подопечные подбирали курьеров, которых после пересечения государственной границы задерживали с поличным. Таким образом, путем фальсификации доказательств сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков планировали повысить показатели в оперативной работе, - уточнили в УФСБ России по Курганской области.

В 2015 году Антонова приговорили к 18 годам лишения свободы. Другие фигуранты получили от 15 до 17 лет тюрьмы.

- В 2021-м году была арестована еще одна участница контрабандного канала наркотиков, которая дала признательные показания в отношении еще одного факта незаконной перевозки героина, совершенного по указке Антонова. 12 ноября 2021-го года Петуховский районный суд признал бывшего полицейского виновным и назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы, - пишет ведомство.

Наказания сложили - в итоге в тюрьме Антонов проведет 18,5 лет.

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото УФСБ России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Евгеня
15.11.2021
В ноябре 2021 г по спецтелефону сообщил о возможной продаже наркоты в Кургане. На другом конце провода заверили, что информация будет конфиденциальной. Успокоили, что распространения не получит.Через два часа об этом позвонил участковый, а еще через некоторое время наркоманы из квартиры - исчезли. Хотя в это время они находились в квартире, в подъезде пахло наркотой, все окна были нараспашку (хозяева - цыгане). Вот она вся борьба с этим злом. Зато по ящику рассказывали (незадолго до этого), как хорошо идет работа.
Кузнец
15.11.2021
Оборотней приравнять к госизмене с нанесение особо крупного ущерба стране!
Иван Камшилов
16.11.2021
Не исключено, что в Кургане аналогичная, ситуация. Но рассматривать такие факты не хотят
Роман Романович
20.11.2021
При нашей нищете и безработице, трудно не поддаться на такую уловку. Лично спас одного хорошего человека от этого. Эта схема работает с 90-годов и сейчас, не все это знают. У меня друг работал в 6 отделе, информация из первых рук. Они прекрасно знают, что участковые крышуют свои нелегальные точки продажи, но не сильно трогают пока в пределах "нормы". Лет 10-15 назад заехали вечером в село с рейдом, не взирая на должности ставили всех р.... на капот. Засветились все таможня, полицаи, погранцы и пр. Обнаглели, шприцы валялись везде, в кустах, на дороге, у суда и администрации на площади.Сейчас статистику набирают, в нарушении всех международных норм научных даннных, за счет незаконных дел по канабис рудералис, местная конопля которая не пользуется спросом. Наркотиком считается вид канабис индика, растет на юге, и отселекционированные сорта канабис сатива, которую НЕЗАПРЕШЕННО вырашивать в промышленных маштабах. Но эта ОРГАНИЗОВАННАЯ прест. нити тянутся вверх вплоть до Думы, заводятПотом добавлю.
Написать комментарий

Читайте также