В Курганской области полиция работает с истязателями малыша из детдома

В Курганской области полиция работает с истязателями малыша из детдома

Сотрудниками полиции приняты меры административного характера в отношении несовершеннолетних, издевавшихся над малолетним воспитанником детского дом, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

После опубликования в социальных сетях информации об издевательствах над воспитанником Кипельского детского дома в учреждение незамедлительно выехали сотрудники полиции. Установлены все лица, причастные к противоправному деянию и съемке его на видео. 

В отношении двух 16-летних воспитанников детского дома составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 6.1.1. КоАП РФ. В настоящее время один из подростков помещен в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Курганской области, в отношении второго решение принимается.

Сотрудниками ПДН межмуниципального отдела МВД России «Юргамышский» проводится проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 117  УК РФ «Истязание».

Ранее «Область 45» сообщила, что в социальных сетях появилось видео, на котором видно, как подростки из детского дома в селе Кипель издеваются над маленьким ребенком. На кадрах старшие воспитанники оскорбляют и бьют ребенка. На одном из видео его склоняют к курению электронной сигареты. 

Служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
ДОМ УЖАСОВ
15.11.2021
Дом ужасов на выселках - только стрелочников не надо искать: конкретно должны быть виновники среди должностных лиц - кто принимал решение о закрытии Дома малютки, кто допустил содержание малюток с великовозрастными, кто должен был за этим вести надзор и не сделал этого. Целый клубок от одного непродуманного решения.
Сергей
15.11.2021
Сволочи...
Это...
15.11.2021
Полиция отчиталась - наказаны подростки!??? Ну ждите показа по ЦТ - там разберутся, кто виноват. Вся страна увидит - кто есть кто.
Евгений
15.11.2021
Рыба гниет с головы!!! Это просто последствия безграмотных решений чиновников.
Свой
16.11.2021
Протокол составлен. Ответит, скорее всего, заведующий. А подростки, как обычно, останутся безнаказанными. Так всегда было в детских домах. Много уголовников из них потом выходило. Многим мальцам так больше нравится жить чем с родителями, от которых забрали. А кто-то стал жертвой обстоятельств. Больно смотреть на происходящее.
Написать комментарий

Читайте также