Шадринская спортсменка взяла серебро на чемпионате мира по пауэрлифтингу

15.11.2021

В субботу, 13 ноября, в норвежском городе Ставангер финишировал чемпионат мира по силовому троеборью (пауэрлифтингу) среди мужчин и женщин. Об этом сообщает управление по физической культуре и спорту Курганской области.

Победителями чемпионата мира в командном зачете стала сборная Федерации пауэрлифтинга России. В составе российской команды на этом международном турнире удачно дебютировала шадринская спортсменка Анастасия Мельникова – чемпионка России 2021 года.

Соревнуясь в весовой категории до 84 кг стала серебряным призером чемпионата мира в отдельном упражнении – приседании со штангой, сообщает сайт спортуправления.

Причем третья попытка штурма железного веса могла обернуться для Мельниковой малой золотой медалью. Но снаряд не покорился.

В тяжелейшей конкуренции в жиме лежа и становой тяге Анастасия заняла 7 место, собрав 595 кг (262,5 -  приседания, 147,5 - жим, 185 - тяга). Всего 5 кг не хватило спортсменке до звания мастера спорта международного класса.

Служба информации «Область 45», фото из официальной группы ВКонтакте Управления по физической культуре и спорту Курганской области.