В Кургане разработали новогоднее оформление с восьмиконечными снежинками и геометрическими узорами

В Кургане разработали новогоднее оформление с восьмиконечными снежинками и геометрическими узорами

Власти Кургана представили концепцию новогоднего оформления. К празднику в утвержденном едином стиле должны быть украшены витрины магазинов, фасады зданий и общественный транспорт, сообщает пресс-служба мэрии.  

- Департамент архитектуры, строительства и земельных отношений разработал концепцию праздничного оформления территорий города, - говорится в сообщении городской администрации. - Примеры логотипов и других элементов декора могут быть использованы для украшения фасадов, витрин, окон, организаций и учреждений, а также общественного транспорта.

По словам главного архитектора Кургана Кирилла Жученко, в основе праздничной концепции лежит дизайн-код города. 

- Это прослеживается в геометрических узорах и наклонных линиях. За основу концепции взяты зеленый и синий цвета, также в цветовой палитре использованы желтый, красный и голубой оттенки, - отметили в мэрии.

У курганцев праздничное оформление вызвало недоумение. Например, один из жителей города высказал сомнения по поводу цветовой гаммы.

- Зеленеющие поля в разгар зимы? У меня только такая ассоциация. А еще тут вижу лоскутное одеяло - только особой праздничности в этом пэчворке почему-то минимум..., - поделился своим мнением курганец с медиахолдингом «Область 45». 

Ранее власти Кургана назвали главную тему оформления центральной площади на новогодние праздники. Ею стало 350-летие со дня рождения Петра I. Центральной новогодней площадкой станет площадь им. Ленина. Здесь установят яркие новогодние светодиодные конструкции и тематический ледовый городок. Главную городскую ёлку украсит световой шатёр с дополнениями изо льда, которые планируется изготовить в виде подарочных коробок, рассказали в пресс-службе мэрии. Будут установлены новые фотозоны. Также планируется залить каток, несколько горок. Праздничные площадки организуют у «Современника», «Спутника», в Гагаринском сквере, в микрорайоне Черемухово. По-новогоднему будут украшены ЦПКиО и Детский парк.

опрос
Нравится ли вам концепция новогоднего оформления Кургана?
Да! Сразу чувствуешь приближение праздника
36.36%
Нет. Могли бы и интересней дизайн придумать
63.64%
Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45». Фото в тексте - с сайта департамента архитектуры, строительства и земельных отношений Кургана.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
8 комментариев
Елена
16.11.2021
Не красиво ,безвкусно и не празднично .На новогоднее оформление и не похоже .
Елене
16.11.2021
А у вас есть своя концепция новогоднего украшения города? Или, как всегда, бла-бла.
Ирина
16.11.2021
Полный отстой, всё какое-то угловатое, цвета не праздничные, Новый год должен сверкать, блестеть и радовать душу.
Марина
17.11.2021
Мало Ургант стибался над снежинками в едином стиле пару лет назад.
Вера
17.11.2021
Мне понравилось. Не банально.
Лидия
17.11.2021
Очень красиво, только треугольная карусель на ёлке лишняя и небезопасная! А ещё мне очень понравились ёлочки с синими гирляндами, которые стоят по краям. И автобусы красиво украшены! В общем, всё прекрасно!
Жанна
19.11.2021
Делайте,как задумано.Когда все засверкает будет красиво,не сомневаюсь.А насчёт,,надо ещё красивее,, , помните, что лучшее враг хорошего
Аноним
25.11.2021
Накурились что-ли перед выполнением заказа?
Написать комментарий

Читайте также