В Зауралье накажут воспитателей детдома, в России объявили выходные дни на 2022-й год

В Зауралье накажут воспитателей детдома, в России объявили выходные дни на 2022-й год

Воспитателей Кипельского детского дома, которые допустили издевательства над малышом, уволят; Минтруд РФ утвердил производственный календарь на 2022 год. Портал «Область 45» представляет обзор основных событий сегодняшнего дня, 16 ноября 2021 г.

«Область 45» - про наказание для воспитателей из Кипельского детдома

Воспитателей Кипельского детского дома, которые допустили издевательства над малышом, уволят. К дисциплинарной ответственности привлекли старшего воспитателя, психолога и медработника. О мерах сообщила начальник главного управления социальной защиты населения Анастасия Золотухина после проверки детского дома.

«Я пообщалась со всеми воспитанниками Кипельского детского дома. Все ребята чувствуют себя хорошо, комфортно, в том числе малыши. Им ничего не угрожает. Все дети удивлены случившимся фактом, утверждают, что такого не ожидали от подростка. Принято решение о его переводе в другой филиал, но сейчас он находится в изоляторе временного содержания», - приводит слова «Область 45» уполномоченного по правам ребенка в Курганской области Алены Лопатиной.

«Область 45» - про пожар в частном доме

В социальных сетях утром 16 ноября появились кадры пожара. Огонь охватил строящийся дом по улице Дружбы, 28. Сообщение о возгорании поступило в МЧС в 5:30.

«По прибытии на место пожарно-спасательных подразделений установлено, что горит дом и дощатый гараж. В 5:47 пожар был локализован. В 6:00 ликвидировано открытое горение. Общая площадь пожара - 82 квадратных метра. Пострадавших нет», - цитирует «Область 45» сообщение регионального МЧС.

«Область 45» - про средства, которые выделили на лечение больных коронавирусом

За 9 месяцев 2021 года Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Зауралья направил на лечение больных ковидом 1,7 миллиарда рублей. Стоимость лечения в стационаре одного пациента с COVID-19 обходится государству от 53 тысяч 500 рублей до 320 тысяч рублей.

«Напомним, в начале ноября для поддержания финансовой устойчивости системы здравоохранения правительство РФ за счёт средств резервного фонда выделило 56 миллиардов рублей, из них 350 миллионов рублей были предназначены для медицинских организаций Курганской области. Эти средства были направлены на дополнительное финансовое обеспечение территориальной программы ОМС текущего года», - сообщает «Область 45».

Газета.ru - про отмену работы QR-кода в случае заболевания коронавирусом

У заболевших COVID-19 после прививки аннулируется сертификат о вакцинации. QR-код начнет действовать полгода с момента выздоровления. Приказ опубликовал Минздрав.

«Отличие в том - согласно приказу - что после вакцинации QR-код действует в течение года, а после болезни - полгода. Россияне могут получить справку на сайте госуслуг, по устному запросу в больнице или посредством обращения в МФЦ», - пишет Газета.ru.

«Известия» - про выходные в 2022 году

Минтруд РФ утвердил производственный календарь на 2022 год. Жители страны будут отдыхать 118 дней, с учетом праздников и выходных дней. Самыми длительными станут новогодние праздники - с 31 декабря по 9 января.

«В феврале нерабочим днем будет 23-е число, в марте россияне будут отдыхать 6-го, 7-го и 8-го числа. Также россияне будут отдыхать в период с 1 по 3 мая и с 7 по 10 мая. В июне выходные дни продлятся с 11-го по 13-е число. Кроме того, нерабочими днями утверждены 4, 5 и 6 ноября», - сообщают «Известия».

РИА Новости - про возобновление авиасообщения с Кубой и Мексикой

Россия с 1 декабря возобновляет авиасообщение с Кубой, Мексикой и Катаром. Решение принято с учетом эпидобстановки в странах. Информацию сообщает оперштаб по борьбе с распространением коронавируса.

«Ранее также стало известно, что у россиян появится возможность полететь в Бангладеш, Бразилию, Монголию, Коста-Рику и Аргентину. А с 9 ноября возобновились прерванные из-за пандемии рейсы еще в девять государств: на Багамы, в Иран, Нидерланды, Норвегию, Оман, Словению, Тунис, Швецию и Таиланд», - публикуют информацию РИА Новости.

Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также