В Курганской области подростка, который издевался над малышом, заключили под стражу

В Курганской области подростка, который издевался над малышом, заключили под стражу

Воспитаннику Кипельского детского дома в Юргамышском районе, который издевался над малышом, предъявлено обвинение по статье «Истязание» (п.«г» ч.2 ст.117 УК РФ). Сегодня, 16 ноября, суд избрал в отношении подростка меру пресечения, рассказали в региональном следственном управлении.  

- Суд рассмотрел и удовлетворил мотивированное ходатайство следователя об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу, - говорится в сообщении пресс-службы следственного управления СКР по Курганской области.

По сообщению источников, близких к силовым структурам, 16-летний воспитанник детского дома отправлен в СИЗО на два месяца.  

По данным следствия, обвиняемый неоднократно применял физическую силу в отношении двухлетнего мальчика. Подросток причинял ребенку физические и психические страдания.

Ранее сайт «Область 45» писал, что воспитателей Кипельского детского дома в Юргамышском районе, которые допустили издевательства над маленьким ребенком, уволят. Старший воспитатель, психолог и медработник будут привлечены к дисциплинарной ответственности. 

15 ноября следователи Курганской области возбудили уголовное дело в отношении подростка из Кипельского детского дома. Поводом для этого стала видеозапись с издевательствами над малолетним ребенком, которая появилась в социальных сетях. Еще одно дело возбуждено по факту халатности в отношении должностных лиц. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
12 комментариев
Игорь
16.11.2021
нужно не просто увольнять, а сажать воспитателей, психолога и в том числе администрацию этой шарамыги , за какой они зарплату получали из бюджета ?
Александр
16.11.2021
Больно смотреть это видео. Садист.За 16 лет так никто и не воспитал в нем человека.
Людмила
16.11.2021
А о 16летнем ребёнке подумали? Кто его родители? Сколько времени он воспитывался в данном учреждении? Кто допустил его до власти над другими воспитанниками? А может в сизо отправить воспитателей вместе с психологом? А о чём думала 30 летняя ЯЖМАТЬ рожая 6 детей не имея крыши над головой??? И когда планировала колличество детей почему волонтёров не привлекала?!!
Никарагуа
16.11.2021
Лопатину то хоть наградят?
Вячеслав
16.11.2021
Просто нет слов, что за гнида над малышом издеваться. Фамилия, имя есть у этой гниды????
Вячеслав
16.11.2021
Почему расформировали дом малютки? под какой ковид госпиталь? теперь ковидные больные в приоритете, а дети нет? Детей просто кинули на произвол судьбы!
Вася
17.11.2021
Кошда введут смертную казнь?!
Прр
17.11.2021
Не оправдываю ни в коем случае! Но сми рьяно переключились на пацана, лишь бы отвлечь от остальных проблем с мором населения
Вячеславу
17.11.2021
К сожалению при расформировании дома малютки Вас Вячеслав забыли спросить. Впредь будем осмотрительнее, и обязательно каждый раз спрашивать Вячеслава по всем важным вопросам, в решение которых Вячеслав намного компетентнее чем все вместе взятые чиновники, а именно - строительство мостов и соцобъектов , ремонту дорог , установка скульптур и т.д. Приносим свои извинения. Просим Вячеслава также указать, в каких еще вопросах еще необходимо спрашивать у него совета и разрешение. Заранее Благодарны.
Владимир
17.11.2021
После меня хоть потоп -расформировали дом ребёнка -это следствие ., убрали все сельсоветы -тоже благая цель-экономия средств итд
злой
17.11.2021
мне одному кажется, что это всё постанова, с целью отвлечь людей от чего-то другого?
Владимиру и Вячеславу
17.11.2021
а Вы слышали про Федеральную целевую программу «Россия без сирот», по которой дети забираются в семьи, по этой причине постепенно количество детских домов в РФ сокращается и дет дома закрываются за ненадобностью? И что по Вашему, если дом ребенка расформировали, то детей от туда прямо на улицу выгнали? Вы бы сначала вопрос хотя бы немного поизучали прежде чем писать ерунду.
Написать комментарий

Читайте также