В России медработники будут получать 200 рублей за каждого привитого от COVID-19

В России медработники будут получать 200 рублей за каждого привитого от COVID-19

Минздрав РФ предлагает стимулировать медицинских работников выплатой за каждого привитого от COVID-19. Суммарный размер поощрения составит 200 рублей. Соответствующий проект постановления опубликован во вторник на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, сообщает ТАСС.

- Совокупный размер выплаты в целях материального стимулирования медицинских и иных работников федеральных органов исполнительной власти, участвующим в проведении вакцинации взрослого населения против новой коронавирусной инфекции (COVID-19), составляет 200 рублей за одного вакцинированного, - следует из пояснительной записки.

Уточняется, что при вакцинации двухкомпонентными вакцинами из расчета 200 рублей за одного привитого на первом этапе медработник получит 60 рублей за консультацию гражданина. Врач, который осуществил осмотр пациента, связанный с вакцинацией, получит 40 рублей. За проведение вакцинации будет выделено 30 рублей. На втором этапе медработник за осмотр получит 40 рублей, за вакцинацию - 30 рублей.

При вакцинации однокомпонентными вакцинами из расчета 200 рублей врачу, осуществившему консультацию пациента, выделят 90 рублей. За осмотр направят 60 рублей, за проведение вакцинации - 50 рублей.

- В случае проведения консультации и (или) направления (осмотра и вакцинирования) одним медицинским работником, выплаты подлежат суммированию, - цитирует пояснительную записку Минздрава ТАСС.

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Инфа для внутреннего польз...
17.11.2021
Новость данная о чем, о бизнесе или мы все таки боремся с заболеванием...
Подписчик
17.11.2021
В добрые - доковидные времена Минздрав не поощрял мед.работников за проведение каких-либо медицинских процедур, а просто выплачивал з/п, согласно штатному расписанию и всё, потому что у него же не было тогда средств в бюджете. А сейчас - пожалуйста: целых 200 рублей за каждого привитого от COVID-19. Не слыханная щедрость!!! Очевидно, сейчас медики вдвойне активнее начнут пропагандировать пользу прививки. Материальное стимулирование - мощный двигатель вакцинизации! Вот так банально решается вопрос "оздоровления" нации!
Написать комментарий

Читайте также