Тренеры и спортшколы Зауралья получат поддержку от губернатора

17.11.2021
Спорт
Тренеры и спортшколы Зауралья получат поддержку от губернатора

В Курганской области ввели новые меры поддержки спорта в виде конкурсов. Помощь получат «Лучшая спортивная школа» и «Лучший тренер» региона 2021 года.

С 15 ноября в регионе стартовали два конкурса на звания «Лучшая спортивная школа года» и «Тренер года». Победители получат гранты в размере 300 и 100 тысяч рублей. Конкурсы пройдут по двум номинациям  «высшее спортивное мастерство» и «спортивно-массовая и оздоровительная работа».

- Куда бы ни поехали выступать спортсмены от Курганской области – в подавляющем большинстве случаев они привозят награды, зачастую очень высокие. В этом, несомненно, заслуга их тренеров, наставников. Поэтому губернатор предложил ежегодно выбирать лучшего преподавателя и лучшую спортивную школу области, - сказал Сергей Моторин, врио начальника управления по физической культуре и спорту Курганской области. 

Эксперты будут оценивать участников конкурса по нескольким критериям, которые дадут суммарное количество баллов. В том числе, будут учтены награды и победы в региональных, всероссийских, международных соревнованиях, а также количество обучающихся, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.  

Гранты победителей станут мерой поддержки для спортивных школ - так из 300 тысяч рублей школа-победитель сможет 50% потратить на приобретение оборудования, организацию спортивных мероприятий, ремонт помещений, зарплату работникам спортшколы или повышение их квалификации. 

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Иван
17.11.2021
300 000 это одеть и поставить на хорошие лыжи трёх человек .Какие же это сейчас деньги тфууу .
Роман
17.11.2021
А так выделить - слабо? Не выписывать себе премии миллионные, а школам помочь без всяких конкурсов.
Написать комментарий

Читайте также