Курганские студенты привозят сладости врачам и помогают нуждающимся матерям

Курганские студенты привозят сладости врачам и помогают нуждающимся матерям

Утром онлайн-лекции, днём - волонтёрство и активный отдых. В таком режиме живут курганские студенты во время пандемии. Не забывают о добрых делах и в свой праздник - Международный день студента.

Студентка Курганского госуниверситета Виктория Каримова сейчас учится на втором курсе и получает профессию педагога-психолога. В будущем девушка хочет работать с детьми.

- Дети - самый незащищённый слой общества. Помощь им - первостепенная задача, - считает Виктория. 

Сейчас Виктория Каримова посвящает своё свободное время волонтёрству. Вступила в ряды «Молодёжки ОНФ» Курганской области. Вместе с другими добровольцами собирает продукты для нуждающихся, помогает в доставке лекарств пенсионерам и инвалидам. 

По словам Виктории, волонтёрство, к сожалению, сейчас не в моде. Люди сосредоточены на себе. Как будущий психолог, девушка поделилась способом исправить ситуацию: 

- Нужно со школы прививать любовь к людям. Помогать - это не зазорно, а приветствуется. Нужно и поощрение для волонтёров, чтобы у них был стимул идти помогать людям. 

Активисты студенческих отрядов Кургана накануне провели акцию «Маленькие радости для врачей». Ребята приготовили домашнюю выпечку и купили сладости, а затем передали их медицинскому персоналу второй городской больницы города Кургана и Кетовской районной больницы.

Не оставаться в стороне и приходить на помощь - таков девиз участников команды «Молодежка ОНФ» - волонтеров акции #МыВместе. В супермаркеты Кургана вернулась акция «Тележка добра». В неё можно положить непортящиеся продукты, которые волонтёры доставят нуждающимся. Партнеры акции - департамент образования и науки Курганской области и автономная некоммерческая организация гражданских инициатив «Пружина»

В преддверии Дня матери в магазинах появилось две «Тележки добра». 

- Каждый желающий может оставить продукцию для новорождённых. Детские порошки, подгузники, детское питание. Затем продукцию будут развозить по роддомам области ко Дню матери, то есть 28 ноября, - рассказала координатор команды «Молодежка ОНФ» в Курганской области Софья Ганина. 

Товары из «Тележки добра» получат малообеспеченные семьи и матери в сложной жизненной ситуации. 

Пандемии не сломить дух студенчества. В этом уверена курганская молодёжь. Учеба перешла в дистанционный формат, массовые мероприятия пока под запретом. Однако это не омрачает настроения студентов. Активисты студенческих отрядов устраивают походы в горы, проводят спортивные мероприятия на улице и творят добрые дела. 

- Наши ребята помогают одиноким пожилым людям в отдалённых районах Курганской области. Проводим также онлайн-мероприятия, кибер-турниры, фотоконкурс, – добавил руководитель Курганского отделения организации «Российские студенческие отряды» Евгений Платонов. 

Кристина Ивачёва, служба информации «Область 45». Фото Курганского отделения организации «Российские студенческие отряды»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также