Власти Курганской области обсуждают отмену «дистанционки»

Власти Курганской области обсуждают отмену «дистанционки»

Власти Курганской области могут принять новое решение по дистанционному обучению для школьников. Об этом сообщил губернатор региона Вадим Шумков в своем аккаунте в Instagram.

По его словам, решение отменить или продлить «дистанционку» будет зависеть от динамики заболеваний в учебных заведениях.

- Готовим очередной штаб по противодействию коронавирусной инфекции. Смотрим динамику заболеваний по учебным заведениям, чтобы принять решение об отмене дистанционного формата и возвращению детей в школы, - написал Шумков. - В этой связи очень важно, как идёт работа по профилактике гриппа и у взрослых, и у несовершеннолетних - нашим медикам в этой ситуации только ещё не хватало, чтобы эти инфекции масштабно наложились друг на друга.

Вадим Шумков также добавил, что понимает неудобства, которые вызваны введенными в регионе ограничениями.

- На самом деле, все это мало кому нравится. Вместе с тем, пытаясь в наших непростых условиях сбалансировать изрядно уставшую систему здравоохранения и экономику, а также права на жизнь и здоровье одних с правом на собственное мнение других, постоянно приходится делать выбор. Нередко — выбор непопулярный, — заключил глава региона.

Школьники, а также студенты зауральских техникумов и колледжей учатся дистанционно с 8 ноября. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
11 комментариев
Natalie
17.11.2021
Если бы ещё и зарплату платили как в учебное время
И
17.11.2021
Не только начальным классам, но и всем, что за бред, в советское время старшие учились, а младшие дома были, я имею ввиду морозы, у них есть ещё время на гнать, а сейчас маленькие в школу, а большие не знают чем заняться. Всём так всем
Местные
17.11.2021
По мне дистант удобнее, Ребенка в школу возить не надо, а знания одинаково получают, и заразу не подхватят ни учителя, ни школьники.Оставлять на дистант до НГ, один ,,, заболеваемости спада нет по области
Ибн
17.11.2021
Согласен с "Местные"
Юля
17.11.2021
Когда закончится этот дурдом Все в школу,устали и родители и учителя
Местные
18.11.2021
Натали, а что ЗП учителям режут?
Алекс
18.11.2021
Ответ местному:конечно хорошо что дома учатся, если вы не работаете, а если работаете с кем ребёнка оставить? Тем более эти онлайн уроки какой то бред, то выкидывает из программы, то не заходит-чему они научатся, будут тупые, и так все отупели.
Вот зачем
18.11.2021
бежать впереди паровоза? Ежу понятно, что тема дистанта обсуждается ежедневно в профильных департаментах. Понятно что могут отменить. А могут и не отменить! У нас ведь могут в городе построить, скажем, космодром? Могут! А могут и не построить! Как примут какое-нибудь решение, так и озвучьте его!
Юлия
18.11.2021
У меня вообще семья на грани распада. Приходит муж домой уставший я с ребёнком уроки делаю, младшей 3 месяца она нечего не даёт делать и старшей 12 лет. Пока сделают уроки все пепепсихуемся!!! Кашмар.
Гость
18.11.2021
Дети одназначно должны учиться в школе, в коллективе! Пройдёт ещё немного времени и окончательно победит Греф и компания цифровизаторов, тогда все будут дома учиться, кроме детей богатых, которые смогут обеспечить живое общение учителя и ученика.
Марина
18.11.2021
Да пора уже учиться.
Написать комментарий

Читайте также