Власти Зауралья рассказали о судьбе Дома ребёнка в Кургане

Власти Зауралья рассказали о судьбе Дома ребёнка в Кургане

Курганский Дом ребёнка стал ковидным госпиталем. Сегодня, 18 ноября, во время круглого стола на тему «Воспитание детей в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» региональные власти рассказали, что будет с учреждением после пандемии.

Начальник главного управления социальной защиты населения Курганской области Анастасия Золотухина озвучила дальнейшие планы по работе бывшего Дома ребёнка, который перепрофилировали в ковидный госпиталь в октябре 2021 года.

- После того, как отпадёт потребность в работе на базе дома ребёнка ковидного госпиталя, мы планируем открыть там реабилитационный центр для детей-инвалидов и молодых инвалидов, - сказала Золотухина. 

Воспитанники бывшего Дома ребёнка переехали в детские дома региона. В ближайшее время их переведут в «Центр помощи детям № 1» в городе Кургане (бывший Курганский детский дом). Сейчас там идёт ремонт.  

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
7 комментариев
Виталий
18.11.2021
У меня вопрос, почему профильные или околопрофильные больницы закрывают (это я про больницу в Чернавском, например) а так же такие пансионаты как автомобилист и другие в окрестностях кургана пустуют.... а руки поднимаются, что бы освободить дома ребёнка.... ну как так можно то ? почему здание почтамта распродаётся, когда профильные департаменты ютятся чёрт пойми где.... и главный вопрос, почему КГУ когда то выселили из здания по Б.Петрова, а Росгвардия его заняла и восстановила.... так много вопросов.... и так мало ответов....
Золотухиной:
18.11.2021
Зачем создавать новое, когда можно просто забрать здание с уже имеющейся медицинской лицензией. Да и начхать, что забрали у детей. Пандемии два года, а за это время ничего сделать не смогли. Как вас только земля носит.
Наталья
18.11.2021
Я тоже не понимаю, зачем разогнали Дом малютки? Ну и отдали бы под шумов ковида бывший детский дом и делали бы дальше с ним, что душеньке угодно. Зачем Дом малютки захватывать? И ведь отдавать не собираются! Золотухина и Лопатина ответ будет?
Наталья
18.11.2021
И ещё вопрос. Зачем КГУ бассейн в заозерном строить? Дельфина хватало для всех. Зачем закрыли спорткомплекс КГУ якобы на ремонт а документации всё ещё нет. А он не аварийный. А вот сейчас студенты занимаются в действительно в аварийном зале. Почему Роспотребнадзор всё ещё не проверий этот зал?
Вера
18.11.2021
Здание профилактория Автомобилист брошено. А аедь летом можно было привести его и котельную в порядок. Вот вам и дополнительные площади под больных. Уверяю вас, что народ не забудет к следующим выборам многоходовку с Домом ребенка. Есть черта, через которую никому и никогда нельзя переступать.
Плохо, когда думать нечем
18.11.2021
Вообще полно вопросов - почему здание областной поликлиники рядом с Облбольницей по Томина, 61 отдали ( продали) коммерсам и люди тащатся в тесные помещения кардиодиспансера на Володарского. Как вариант - отдали-бы Поликлинике № 2 (Гоголя 42) - где ужас полнейший!
Александр
19.11.2021
Нужен ковидный госпиталь? Да пожалуйста! Вышвырнем детей из их дома и госпиталь готов, галочка поставлена!!! Почему золотухина свой дом не отдала под ковидный госпиталь??? Конечно, лучше детей несчастных помучить, за них всё равно не кому заступиться. Надо же да такого додуматься!!!
Написать комментарий

Читайте также