В Курганской области отменили «дистанционку», в России назвали уровень антител, по которому могут выдать QR-код

В Курганской области отменили «дистанционку», в России назвали уровень антител, по которому могут выдать QR-код

С 22 ноября зауральские школьники и студенты вернутся за парты, с 2022 года баланс «Пушкинской карты» возрастет с 3000 рублей до 5000. Портал «Область 45» представляет обзор основных событий сегодняшнего дня, 18 ноября 2021 г.

«Область 45» - про отмену «дистанционки»

С 22 ноября школьники и студенты вернутся за парты, возобновится очное обучение. 

«Решение о переходе обучения в офлайн было принято на заседании оперштаба сегодня, 18 ноября, сообщил медиахолдингу «Область 45» собственный источник», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про ремонт Некрасовского моста

В Кургане нашли подрядчика на ремонт моста по улице Пролетарской. Работы будет выполнять тюменская организация.  Стоимость проекта - 55 101 048 рублей.

«На основании федерального закона №44 контракт заключается <...> с участником аукциона, подавшим единственную заявку на участие в нем: общество с ограниченной ответственностью «Альфа-строй»», - приводит данные итогового протокола «Область 45».

«Область 45» - про уголовное дело о незаконной стройке в центре Кургана

Зауральские следователи возбудили уголовное дело в отношении администрации Кургана по факту превышения должностных полномочий. Мэрия незаконно выдала разрешение на строительство дома по адресу Коли Мяготина, №111 «Б».

«В ходе расследования уголовного дела следствием будет дана объективная оценка действиям чиновников, в том числе будут установлены цель и мотивы совершенного преступления, а также причины и условия, способствовавшие его совершению», - цитирует «Область 45» следственный комитет по Курганской области.

«Известия» - про уровень антител, по которому могут выдать QR-код

Граждане России смогут получить QR-код при достаточном титре антител к коронавирусу в размере 350–500 Bau/мл. Правительство страны считает, что такое содержание антител сможет обезопасить человека от заболевания.

«Накануне глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что в правительстве России обсуждается возможность введения системы QR-кодов для граждан, которые имеют высокий уровень антител. Вместе с тем она обратила внимание на то, что данное решение должно быть «очень взвешенным»», - сообщают «Известия».

Газета.ru - про россиян, которые могут наказывать нарушивших ПДД водителей

До 1 июня 2022 года примут поправки, которые позволяют назначать административные наказания за отдельные нарушения ПДД без протокола. Делать это сможет каждый россиянин с помощью мобильного приложения. Поручение камбину дал президент Путин.

«Завершить работу по внесению в законодательство РФ изменений, касающихся установления возможности вынесения постановлений о назначении административных наказаний за отдельные нарушения правил дорожного движения без составления протокола об административном правонарушении на основании полученных с применением специальных мобильных приложений в некорректируемом виде материалов фото- и (или) видеосъемки», - дублирует поручение Газета.ru.

«Российская газета» - про повышение баланса «Пушкинской карты»

С 2022 года баланс «Пушкинской карты» возрастет с 3000 рублей до 5000. Воспользоваться ею по-прежнему смогут молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет. 

«Ради того, чтобы увлечь население культурой, правительство готово каждый год выделять внушительные суммы денег. В 2021 году "Пушкинская карта" обойдется бюджету примерно в 39 миллиардов рублей. Теперь главное, чтобы молодые люди успели потратить свои "культурные" деньги. Копить, к сожалению, не получится. Не успели потратить - деньги сгорят. Кстати, создатели "Пушкинской карты" очень надеются, что жадность сыграет на их стороне и вынудит молодых людей хоть куда-нибудь сходить. А там, может и втянутся», - пишет «Российская газета».

Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также