В Курганской области сирота пожаловалась на холод в новостройке

В Курганской области сирота пожаловалась на холод в новостройке

Жительница Курганской области, которая получила жилье в селе Мокроусово,  рассказала о холоде в новой квартире. О проблемах с отоплением сирота написала в социальных сетях.  

Жительница села сообщила, что квартиру в новостройке получила в 2018 году. 

- Сразу было несколько нареканий: входные двери установили межкомнатные, батареи только на кухне и в комнате — просто тонкие трубы и на них железячки, в квартире очень холодно. Входные двери и батареи мы заменили за свой счет, но в итоге на 18.11.21 на улице -12 градусов, а у нас дома температура всего 18 градусов при обогревателе, - написала она в группе «ЧП Курган» в социальной сети «Вконтакте». - Я проживаю одна с ребенком (1 год и 7 месяцев). Мы спим практически в одежде. 

Ситуацией заинтересовались в региональном следственном управлении. Силовики по указанным в публикации фактам проводят доследственную проверку. 

- Также следователями регионального следственного управления России будет проверена законность возведения и сдачи в эксплуатацию указанного дома, соблюдение технических норм и правил при его строительстве, а также будут установлены причины, способствовавшие его нынешнему состоянию, - сообщили в пресс-службе ведомства.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также