Жительница Кургана стала волонтёром, чтобы не сидеть дома без дела

Жительница Кургана стала волонтёром, чтобы не сидеть дома без дела

Быть волонтёром может человек любого возраста. Ежедневно собственным примером это доказывает жительница Кургана Наталья Вохменцева.

Жительница Кургана Наталья Вохменцева не боится надевать защитный медицинский костюм и доставлять лекарства нуждающимся. Больше года назад женщина решила стать добровольцем штаба #МыВместе. Поняла, что не хочет сидеть дома без дела во время нерабочих дней и вступила в ряды волонтёров. С тех пор помогает покупать продукты, забирает необходимые лекарства. 

- Сейчас на лекарства по 15-17 заявок в день. Я прихожу в поликлинику, меня одевают в спецодежду, маску, перчатки. Выдают набор лекарств. Сажусь в машину и еду, - описала свой обычный день волонтёра Наталья Вохменцева. 

Близкие Натальи Вохменцевой поддержали её желание стать волонтёром. 

- Мне не жалко ни времени, ни сил. Мне очень нравится с ребятами общаться. Я от них подзаряжаюсь, - добавила доброволец. 

В штабе добровольцев #МыВместе ежедневно кипит работа. Волонтёры принимают заявки, обрабатывают документы, развозят гуманитарную помощь больницам и нуждающимся зауральцам.

Участие в акции #МыВместе играет и воспитательную роль в жизни молодёжи. 

- Ребята получают компетенции, которые в жизни пригодятся. Самое ценное - воспитывается уважение друг к другу, взаимопомощь, уважение к старшему поколению, сострадание, - считает заместитель директора департамента образования и науки Курганской области Иван Хлебников. 

Также штабы добровольцев работают в Кургане и районах области. Волонтёры оказывают и моральную поддержку зауральцам.

Кристина Ивачёва, служба информации «Область 45». Фото из личного архива Натальи Вохменцевой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также