Каждый третий ребёнок Зауралья, который попал в ДТП - пешеход

Каждый третий ребёнок Зауралья, который попал в ДТП - пешеход

Сотрудники Госавтоинспекции накануне всемирного дня ребёнка навестили детей, которые в этом году попали в ДТП.

«Боль, испуг», -  вспоминает 9-летний Владислав Истомин, как попал под колёса машины во дворе своего дома. Ребёнок рассказывает, родители разрешили погулять во дворе. 

- Сначала она поехала назад, потом вперед. Я встал на эту ногу, заболела, и я посмотрел, снял кроссовок, там была синяя нога, - рассказывает пострадавший ребёнок. 

Женщина-водитель не заметила мальчика и уехала с места ДТП, но сотрудники полиции нашли нарушительницу. Её лишили водительских прав на один год. Владислав оправился от травмы и не советует пешеходам нарушать правила. 

- Чтобы не перебегали через дорогу, чтобы не сидели в телефонах, когда переходят дорогу, чтобы не слушали музыку, чтобы смотрели по сторонам, - советует Владислав Истомин. 

В рамках акции «Дорога радости» Владислава приехали поздравить со Всемирным днём ребёнка сотрудники Госавтоинспекции вместе со студентами колледжа культуры. 

- Сотрудники Госавтоинспекции впервые решили провести акцию, которая посвящена нашим деткам, пострадавшим в ДТП. И в этот день мы планируем объехать тех ребятишек, мальчишек и девчонок, которые в этом году пострадали в ДТП. Когда они были пассажирами, когда они были пешеходами или велосипедистами, - говорит Марина Кондратьева, старший инспектор УГИБДД УМВД России по Курганской области

Студенты поздравили со Всемирным днём ребёнка в образах героев из мультфильма "Щенячий патруль", вручили сладкие подарки и загадали загадки на знание правил дорожного движения.

- В этом году в Кургане погибли 2 ребёнка, ещё один в Шадринском районе. Всего у нас произошло 86 происшествий. В этих ДТП пострадали 96 детей, - добавила Марина Кондратьева

Сотрудники Госавтоинспекции вместе со студентами навестили 16 детей. На местах происшествий, где оборвались жизни маленьких пешеходов, зажгли свечи памяти. 

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также