В Кургане театры возобновляют работу, открывается мост ЖБИ. В России пенсии будут платить с денег коррупционеров

В Кургане театры возобновляют работу, открывается мост ЖБИ. В России пенсии будут платить с денег коррупционеров

Мост ЖБИ откроют через неделю, в Госдуму внесли поправки о повышении МРОТ, Курганская епархия признала йогу и личностные тренинги противоречащими христианству. Портал «Область 45» представляет обзор основных событий сегодняшнего дня, 19 ноября 2021 г. 

«Область 45» - про открытие моста ЖБИ

Мост, расположенный по проспекту Машиностроителей, откроют в Кургане через неделю. Информацию о дате опубликовали в соцсетях компании-подрядчика.   

«Фактически, мост ЖБИ приобрёл тот облик, каким он предстанет курганцам, когда по путепроводу, соединяющему центральную часть города и микрорайон Рябково, будет открыто движение», - приводит слова компании подрядчика «Область 45».

«Область 45» - про неработающие новые фонари

На улице Челноковской в одноимённом микрорайоне не горят фонари, которые установили этим летом. С жалобой жители отправились на сайт «Обратись». Курганцам ответила городская мэрия.

«В настоящее время определена подрядная организация по проведению ремонтно-восстановительных работ. После заключения контракта будут выполнены работы по восстановлению работоспособности линии наружного освещения вышеуказанной автодороги. Работоспособность линии наружного освещения будет восстановлена до 25 декабря», - цитирует «Область 45» ответ администрации.

«Область 45» - про открытие театра кукол и театра драмы

Курганский областной театр драмы и театр кукол «Гулливер» объявили о возобновлении своей работы со следующей недели, с 22 ноября. Первый спектакль в театре драмы запланирован на 25 ноября.

«Зрителям напоминают о соблюдении масочного режима, а также о действующем «входном фильтре». Учреждения культуры приостановили свою деятельность с 8 ноября приостанавливали свою деятельность из-за антиковидных ограничений», - сообщает «Область 45».

ТАСС - про повышение прожиточного минимума и МРОТ

В Госдуму внесли поправки о повышении МРОТ и прожиточного минимума на 8,6%. По стране прожиточный минимум должен вырасти до 12 тыс. 654 рублей. Информацию сообщил председатель комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров.

«Президент обратился к депутатам и, естественно, правительству, проработать этот вопрос и принять соответствующее решение в рамках второго чтения закона о бюджете <…> Сегодня во исполнение своего решения президент внес соответствующие поправки в Государственную думу», - цитирует ТАСС Макарова.

«Российская газета» - про зачисление в ПФР средств коррупционеров

Взятки, которые получали чиновники в результате совершения коррупционных правонарушений, будут зачисляться в бюджет Пенсионного фонда России. Также в ПФР будут перечислять средства, вырученные от реализации конфискованного у коррупционеров.

«Согласно действующему законодательству, бюджет Пенсионного фонда формируется за счет страховых взносов, а также средств федерального бюджета, доходов от размещения временно свободных средств пенсионного страхования, сумм пеней, добровольных взносов физических лиц и организаций и т.д.», - пишет РГ.

РИА Новости - про опасность йоги, по мнению курганской епархии

Курганская епархия выпустила листовки о духовной опасности для христианина занятий йогой и тренингов личностного роста. Ознакомиться с ними могут местные жители в храмах.

«В рамках гранта планируется выпустить десять видов листовок. Сейчас вышли четыре, в их числе выпустили просветительские листовки на темы: "Может ли христианин заниматься йогой?" и "Чем опасны тренинги личностного роста?". Что касается йоги, то это религиозная практика - восточная, христианин может заниматься любыми гимнастиками и прочими оздоровительными практиками, где нет религиозного контекста. Религия индуизма не исповедует Бога как творца, как любящую личность, но в то же время исповедует колесо Сансары, перерождение душ», - приводят слова председателя епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Михаила Насонова РИА Новости.

Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Роман
20.11.2021
Деньги в пфр начнут поступать комнатами?
Написать комментарий

Читайте также