Лучшее учебное заведение Зауралья получит от 300 тысяч рублей на развитие

Лучшее учебное заведение Зауралья получит от 300 тысяч рублей на развитие

Департамент образования и науки Курганской области объявил конкурс.

Впервые в Курганской области департамент образования и науки проводит конкурс среди учебных заведений. За звание лидера в сфере образования поборются школы, колледжи и техникумы региона в своих категориях. Инициативу проявил губернатор Курганской области, соответствующее постановление подписал 11 ноября этого года.

Победители конкурса получат гранты на развитие, ремонт и зарплаты в размере от 300 до 600 тысяч рублей. Завершить конкурс планируют до конца 2021 года.

Лучшим учебное заведение станет благодаря своим ученикам. В конкурсе будут учитываться: успеваемость учащихся, участие в олимпиадах и конкурсах, результаты за отчётный период, также наличие спортивного клуба. Принять участие в конкурсе школы, колледжи и техникумы могут по инициативе руководства. 

Ранее о подобном конкурсе сообщили в управлении по физической культуре и спорту Курганской области.

Служба информации «Область 45», фото: Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Наталья
20.11.2021
А можно выделить деньги на окна в 24 школе, раз Школа находится вне видимости с центральной улицы, дети не достойны учиться в комфортных условиях, а уже шестой год подряд зимой в морозы вынуждены надевать верхнюю одежду во время уроков. Родители, своими силами утепляли окна в прошлом году. И это в 21 веке. Стыд и позор. Зато 49 школу и без того тёплую украсили новым фасадом. конечно, ее же видно с дороги. Пыль в глаза кругом.
Написать комментарий

Читайте также