Ребенок при алиментах – в Кургане судебные приставы взыскали с отца законный долг

Ребенок при алиментах – в Кургане судебные приставы взыскали с отца законный долг

Курганские судебные приставы взыскали в пользу несовершеннолетнего ребенка задолженность по алиментам в размере около 140 тысяч рублей.

Как сообщила пресс-служба УФССП по Курганской области, курганец длительное время не участвовал в воспитании сына и не платил алименты. С исполнительным листом к судебным приставам обратилась бывшая супруга должника.

Было возбуждено исполнительное производство. В отношении мужчины пришлось применить меры принудительного взыскания. А именно, был наложен арест на автомобиль с целью его дальнейшей реализации. Прием сработал: как только мужчина узнал о том, что он может лишиться машины, сразу же отыскал денежные средства и перечислил алименты на содержание сына.

Исполнительное производство окончено, права ребенка восстановлены, добавили в ведомстве.

Служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Курганка
22.11.2021
А остальные заявления прорабатываются?!!! Ребёнку скоро 18 лет!!!
Наталья
22.11.2021
Никакой проработки у них не ведётся! С пермяка, видите ли, взыскали... А с курганцев всё никак взыскать не могут! Есть такой "папаша", который много лет всё искал лазейки, чтобы не платить почти ничего. И ему сходило это с рук. А судебные приставы всё "прорабатывают и прорабатывают - с честью и совестью". Не буду скрывать имя "папаши" моего внука, который по-прежнему скрывает место своей работы и делает вид бедного и несчастного... Это АНДРЕЕВ АНДРЕЙ МИХАЙЛОВИЧ - все эти годы умело отклонялся от уплаты алиментов. А судебные приставы "работают, не покладая рук"!!! Результат, конечно, нулевой. Что делать, ума не приложу. Придётся писать в более высокие инстанции. Думаю, что таких, как мой внук, в Кургане сотни. Слава судебным приставам !!!
Вячеслав
22.11.2021
Мне бывшая жена должна более 500000.дочери уже 21.а пристава все думают, как же получить этот долг. И говорят мы ничего не можем сделать. А за гибдд... Шный штрав в 500 р из дома готовы вынести все. Вот так и седят. Чай пьют, а говорят мы работаем. И так во всех гос структурах.
Написать комментарий

Читайте также