В Зауралье дети мёрзнут в школе и детском саду

В Зауралье дети мёрзнут в школе и детском саду

В селе Каширино Курганской области устранили очередной порыв на сетях водоснабжения. Тепла нет в квартирах и социальных объектах.

- В Каширино в детском саду и школе дети замерзают, в садике сегодня температура 14 градусов. В субботу случился очередной порыв, отключали отопление в квартирах, соответственно, в детском саду и школе. За две недели это уже второй раз. Почему наши дети должны мёрзнуть? - пишут сельчане в социальных сетях.

В Каширинском сельсовете уточнили, что коммунальную аварию за выходные устранили. В некоторых местах систему отопления «завоздушило», поэтому здания ещё не успели прогреться. Местная администрация уверена, что в ближайшее время тепло вернется и в квартиры, и в школу, и в детский сад. 

- Сети теплоснабжения на территории села изношены, поэтому трубы не выдерживают давления и случаются порывы. Нужно проводить капитальный ремонт, наш бюджет пока этого сделать не позволяет, - отметили в сельсовете.

Администрация села держит ситуацию на контроле.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Алексей
22.11.2021
В КГСХА тоже самое в садике 18-19 градусов, сами воспитатели говорят по возможности забирайте детей до обеда, чтобы не ложится детям в холодную кроватку
Александр
22.11.2021
Собственником тепло и водо сетей является Администрация Каширинского сельсовета.Износ их составляет (согласно документам) 90%!!! Поэтому нужносрочно готовить проект капитального ремонта всех сетей и войти в Федеральную программу!!!! Это может сделать только собственник!
петухово
23.11.2021
в петухово везде холодно..температуру просто поддерживают..морозов не ждут..не бай Бог мороз..все полетит..тут не только трубы изношены..тут все трубы голые..топят улицу..поэтому на улице тепло..администрация похоже живет отдельно и забот нет
РР
24.11.2021
По технико-экономическим данным утепление теплотрасс, зданий должно быть 25-30 см. особенно в Сибири. Где это у нас есть? А в Канаде это норма. Власти не слушают специалистов, прессуют за особое мнение. Вот вам причина нашей нищеты.
Написать комментарий

Читайте также