Бывшему замгубернатора Курганской области Сергею Пугину просят отменить приговор

Бывшему замгубернатора Курганской области Сергею Пугину просят отменить приговор

Адвокаты бывшего первого заместителя губернатора Курганской области Сергея Пугина, который приговорен к восьми годам лишения свободы за коррупцию, просят отменить приговор своему подзащитному. Апелляционную жалобу защитники экс-чиновника направили в суд.  

В пресс-службе Курганского городского суда подтвердили эту информацию. Там также добавили, что апелляционные жалобы поступили от защитников бывшего главы Шадринского района Владимира Осокина и его экс-заместителя Вячеслава Рознина.

В суде уточнили, что адвокаты Рознина просят отменить ему приговор. Адвокаты Рознина попросили смягчить наказание для своего подзащитного, заменив ему реальное лишение свободы условным сроком. Решения по апелляционным жалобам пока не приняты.

Бывшего первого замгубернатора Сергея Пугина задержали в апреле 2020 года. Его обвинили в злоупотреблении полномочиями при приемке и оплате невыполненных работ по строительству объектов в Шадринском районе и получении взяток от представителя подрядчика. 8 ноября 2021 года Курганский городской суд признал экс-чиновника виновным в злоупотреблении полномочиями и получении взяток.  

Экс-главу Шадринского района Курганской области Владимира Осокина и его бывшего заместителя Вячеслава Рознина, которые также проходили по этому уголовному делу, признали аналогично виновными в злоупотреблении полномочиями. Осокину назначили наказание в виде 3 лет и 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима. Рознина отправили в колонию общего режима на 2 года 6 месяцев. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Антон
23.11.2021
Как на рыбалке поймал отпустил.
Вячеслав
23.11.2021
Тогда всех отпускайте.
Сергей
24.11.2021
Дали срок,пусть сидят.
Не смешите
24.11.2021
Хватит область смешить, то осудят, то под следствием , то оказались невиноватые. Не позорьтесь уж, судьи то кто?
Написать комментарий

Читайте также