Курганцам помогут подвести газ к частным домам

Курганцам помогут подвести газ к частным домам

Владимир Путин поручил российскому Правительству обеспечить подведение газа до границ частных домовладений. Решение принято по итогам послания Федеральному собранию РФ.

Такую возможность получат россияне, частные дома которых не подключены к газопроводам, но расположены в газифицированных населенных пунктах. Платить за подведение газа к участку людям не придется. Вместе с частным жилым фондом подключиться к газораспределительной системе смогут и объекты капитального строительства. Правительством РФ уже приняты основные постановления, которые будут регулировать новый порядок.

Общероссийский народный фронт совместно с Минэнерго и Минцифры запустил горячую линию по вопросам социальной газификации. На линию можно позвонить для консультации по вопросам газификации и уточнить, распространяются ли новые правила подключения к газу на ваш населенный пункт.

- Мы помогаем гражданам выяснить наличие их населённого пункта в планах социальной газификации в программе подведения магистрального газа до не газифицированных до сих пор населённых пунктов. Часто гражданам своими силами разобраться в этих планах бывает сложно. Также объясним, почему необходимо из собственных средств оплачивать подключению газа уже внутри земельного участка и многие другие вопросы, - сообщают на официальном сайте ОНФ.

Жители Курганской области тоже могут дозвониться на горячую линию.

- Последние два года к нам в региональное отделение ОНФ стало поступать много обращений по вопросам газификации в регионе и по срокам подключения отдаленных районов. Недавно мы провели мониторинг и все предложения и замечания наших экспертов были направлены в Центральный исполком, - отметил руководитель регионального исполкома ОНФ в Курганской области Федор Теребенин.

Чтобы получить помощь по вопросам газификации, нужно набрать бесплатный номер 8(800)200-34-11 и в цифровом меню выбрать 1.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
А как же те, кто уже потратился?
24.11.2021
Мы все делали за свой счет, вплоть до строительства газопровода в несколько километров. Пусть газпром теперь выкупит у нас (собственников) эти линии.
Написать комментарий

Читайте также