В Кургане подделывали подписи жильцов, чтобы сменить управкомпанию

В Кургане подделывали подписи жильцов, чтобы сменить управкомпанию

В Кургане подтвердили факты подделки подписей жильцов дома №53 по улице Отдыха в бюллетенях голосования для перехода в другую управляющую компанию. Об этом рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Надзорное ведомство провело проверку исполнения жилищного законодательства после обращения жительницы дома № 53 по улице Отдыха. 

- По результатам надзорных мероприятий доводы обращения подтвердились, установлены факты подделки подписей жильцов в бюллетенях голосования по переходу дома под управление Курганской управляющей компании, - сообщили в прокуратуре Курганской области.  

Материалы проверки прокуратура направила в следственные органы. Следователи работают по уголовному делу по факту подделки документов (ст. 327 УК РФ).

Ситуация с восстановлением жилищных прав граждан находится на контроле в надзорном ведомстве.

Ранее в Кургане управляющую компанию обвиняли в подделке важных документов. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Свои
23.11.2021
Почему в тексте нет конкретики. Если эту важную "новость" печатаете, так по полной информируйте. НАМ ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ, от какой УК отказываются, а какую выбирают.
Бесконечность непредел
23.11.2021
Сразу профилактически проверили бы все управкомпании.
Ник
24.11.2021
Ну прям событие , нашли чем удивлять , такое почти в каждом доме. Все управкомпании перегрызлись из за домов, а работать нет времени !
Просто я
24.11.2021
Да хотелось бы подробней, что дальше будет .
Написать комментарий

Читайте также