Курганский автобус сняли с рейса из-за технических неполадок

Курганский автобус сняли с рейса из-за технических неполадок

Госавтоинспекция намерена обеспечить безопасные перевозки пассажиров в городских автобусах. С 23 ноября в Кургане стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

За полдня 8 курганских автобусов из 30 не прошли проверку на безопасность. На маршруте № 360 один автобус вообще сняли с рейса. Кроме отсутствия в салоне  аптечки и огнетушителя есть и более серьезные нарушения, которые могут стать причиной аварии. 

- Было проверено рулевое управление транспортного средства, его шарнирные соединения были в плохом состоянии, хождение этих шарнирных соединений, что не допускается пунктом 2.2, также была обнаружена течь рабочей жидкости, - сказал Сергей Гаврилов, инспектор ДПС.

Эксплуатация автобуса с такими нарушениями запрещена. Сколько времени он перевозит детей и взрослых в небезопасном техническом состоянии - известно только механику компании-перевозчика и водителю. Они получат штрафы за нарушение закона.  

- При повороте может не справиться с управлением, шарнирные соединения могут вообще отпасть, значит привести к ДТП, - добавил инспектор ДПС.

Автобус с маршрута сняли и эвакуировали. Работать на нём смогут только после ремонта. Ещё одно нарушение, которое может привести к непоправимым последствиям, - незаконно установленный газовый баллон. Массовые проверки общественного транспорта будут идти на протяжении трёх дней, до 25 ноября. Внимание инспекторы обратят и на пригородные автобусы.

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Пассажир
23.11.2021
Значит автобус придёт, только после 25-го числа.
Пассажир
24.11.2021
Кетовских нужно проверить
Ирина
24.11.2021
И вот на таких автобусах мы ездим... Просто ужас!!!
гость
24.11.2021
Конечно нашли онин из 400 показали работаем видео сняли "показательное" а их в городе на самом деле больше половины хоть каждый второй не выпускай и у каждого следующего лишний балон газовый и т.д.Осмотр прямо на дороге, покрутил рулем инспектор ножку подставил к колесу и вуаля урааа нашел вот оно где без всяких приспособлений на "глаз" просто спец и всего 30 успел проверить за 3 дня никак не успеет!!!Так держать что тут спорить111
гость
24.11.2021
А в Группе компаний "Кургангортранс" не то что бы жидкости подтекают у так называемых "ПАЗоавтобусах" они льются рекой со всех дыр и этого никто не видит...
Написать комментарий

Читайте также