Курганцев ждёт масштабное отключение холодной воды и снос гаражей, в Казани подросток готовил вооружённое нападение

Курганцев ждёт масштабное отключение холодной воды и снос гаражей, в Казани подросток готовил вооружённое нападение

В Кургане демонтируют сотню самовольно установленных гаражей, в микрорайонах Заозёрном и Рябково на сутки отключат холодную воду, ФСБ России сообщили о задержании в Казани подростка, который готовил вооружённое нападение. Портал «Область 45» представляет обзор основных событий сегодняшнего дня, 23 ноября 2021 г. 

«Область 45» - про масштабное отключение воды

В Кургане 24 ноября в Заозёрном и Рябково отключат холодную воду. Коммунальщикам предстоит врезать участок водопровода диаметром 160 мм в 7-м микрорайоне. Воды не будет с 9:00 24 ноября до 6:00 25 ноября.

«В микрорайоне Рябково воду отключат с 9:00 до 21:00 24 ноября. Причина - устранение аварийной ситуации по ул. Карбышева,42, уточнили в ресурсоснабжающей организации. Под отключение попадут жилые дома и административные здания», - сообщает «Область 45».

«Область 45» - про снос незаконно установленных гаражей 

В Заозёрном демонтируют сотню самовольно установленных гаражей. Объекты, подлежащие сносу, расположены в 6а микрорайоне в районе многоквартирного дома №1. Информацию предоставили в городской администрации.

«Работу по демонтажу объектов поручено организовать городскому департаменту архитектуры, строительства и земельных отношений. Также представители ведомства должны разметить на информационных щитах в границах земельных участков, на которых размещены самовольные постройки, сообщения о планируемом сносе», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про авиарейсы из Кургана в Сургут

С 10 января 2022 года запускают авиарейсы по маршруту Курган-Сургут и обратно. Из Сургута самолет будет вылетать в понедельник и пятницу в 1:30. Прибытие в Курган -  в 4:10. 

«Маршрут Курган-Сургут будет выполняться по понедельникам и пятницам с 10 января по 25 марта 2022 года. Время отправления - 4:55, время прибытия - 7:10», - цитирует «Область 45» сайт курганского аэропорта.

«Коммерсантъ» - про новые правила получения медсправок для водителей

Минздрав предлагает обязать водителей «с клиническими признаками наркологических расстройств» сдавать дополнительные анализы. Граждан будут направлять на лабораторные исследования вне зависимости от результатов химико-токсикологического экспресс-теста.

«Кроме того, врач может запретить выдавать медицинскую справку, если обнаружатся хотя бы три признака употребления наркотиков. Нововведение коснется и автомобилистов, которые получили водительское удостоверение после окончания срока лишения прав», - пишет «Коммерсантъ».

РИА Новости - про отмену ЕГЭ

Председатель следственного комитета России Александр Бастрыкин назвал ЕГЭ «пыткой для молодёжи» и предложил отменить экзамен.

«Давайте возродим советскую школу образования. Она была лучшей в мире, это все признавали всегда, и на это должны быть направлены наши законодательные предложения. Отменить ЕГЭ <...> Это просто пытка какая-то для молодежи», - цитируют РИА Новости Бастрыкина.

RT - про подростка, который готовил вооружённое нападение

ФСБ России сообщили о задержании в Казани подростка, который подозревается в подготовке вооружённого нападения на образовательное учреждение. К совершению массового убийства его склонял некий Ярослав Овсюк, который живёт в Украине. По факту приготовления к убийству двух и более лиц возбудили уголовное дело.

«У подозреваемого дома нашли пневматическую винтовку. Также в устройствах подростка обнаружены «поисковые запросы о переделке данного вида оружия в боевое» и материалы о вооружённых нападениях на образовательные учреждения», - сообщает RT.

Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также