В состав курганской гордумы вошла педагог

В состав курганской гордумы вошла педагог

Бывший директор курганской школы №23, педагог по образованию, Татьяна Федорова стала депутатом городской думы. Она заняла место Романа Кайгородова, которого прокуратура лишила мандата за нарушение антикоррупционого законодательства.

Сегодня, 24 ноября, новому депутату вручили нагрудный знак и удостоверение, рассказали в пресс-службе гордумы.  

- Татьяна Федорова получила вакантный мандат, образовавшийся в связи с досрочным прекращением полномочий избранного в составе списка кандидатов по единому избирательному округу депутата Романа Кайгородова, - уточнили в курганском парламенте.


В октябре Курганская городская дума по представлению прокурора досрочно лишила мандатов депутатов Сергея Бардина и Романа Кайгородова. Они нарушили антикоррупционное законодательство. Депутаты предоставили неполные и недостоверные сведения в декларациях о доходах.

В ноябре досрочно сложил свои полномочия Сергей Руденко. Он был избран по одномандатному избирательному округу №1. Чтобы заместить вакантное место, проведут дополнительные выборы.

Кроме этого, в июле этого года досрочно сложил полномочия Роман Сергеечев, в сентябре по собственному желанию из состава муниципального парламента вышла Елена Якушева. Её мандат передали директору лицея №12 Надежде Романовой. По округам бывших депутатов Романа Сергеечева -  №5 и Сергея Бардина - №6 предстоят дополнительные выборы в 2022 году.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45». Фото в тексте с сайта Курганской городской думы.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Игорь
25.11.2021
Мандаты можно передавать из рук в руки? Интересно...
Гость
25.11.2021
Как интересно, быстро усадили, без всяких дурацких конкурсов на вакантное место? Почему то, когда простой человек идет на госслужбу, ему приходится ждать очень долго, конкурсы, отсейка, а может тебя и не возьмут, а тут раз и села. Разве там не должны отборы так же проходить, со словами анкету заполните а после этого, может быть, мы вам позвоним.
сосед
25.11.2021
Опять директор!Ну нет бы простой учитель!Неужели больше никогда ни кто не будет о простом народе думать?!Раньше доярка устанавливала рекорд по надою,то она и орден получала а теперь за нее получает ее фермер,как-будто он сам коров за дойки дергал!И народом теперь называют не весь народ а только буржуев и их окружение!
Написать комментарий

Читайте также