Курганские детские хирурги стали участниками международного мастер-класса

Курганские детские хирурги стали участниками международного мастер-класса

Детские хирурги Курганской областной детской больницы имени Красного Креста  приняли участие в международном мастер-классе «Современные тренды детской хирургии», который проходил 18-19 ноября 2021 года.

Мероприятие состоялось в г. Тюмени на базе Областной клинической больницы № 2. В рамках мастер-класса были проведены показательные операции пациентам с заболеваниями желудка, кишечника и мочевыделительной системы, рассказала главный врач больницы Наталья Максимова на свое странице в социальной сети «ВКонтакте».

В мероприятии приняли участие ведущие специалисты Белоруссии, Москвы, Новосибирска, Екатеринбурга, Краснодара и Челябинска. Курган представляли детские хирурги больницы Красного Креста Грачик Дохолян, Анна Охулкова и Далгат Асланов.

Накопленный опыт, знания и умения ведущих специалистов России и Белоруссии с обменом взаимной практикой послужат и на благо маленьких пациентов больницы Красного Креста, уверены врачи. В Курганской областной детской больнице отмечается тенденция к увеличению проведения эндовидеохирургических вмешательств, то есть, операций без помощи скальпеля. Такие операции менее травматичны и оставляют минимальные следы на коже. А это значит, что традиционные неэстетичные послеоперационных рубцы уходят в прошлое, значительно сокращая сроки реабилитации пациентов. 

Служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой, в тексте - от главного врача ГБУ Курганской областной детской клинической больницы имени Красного Креста Натальи Максимовой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также