Жительница Зауралья оформила кредиты и перевела деньги «сотрудникам банка»

Жительница Зауралья оформила кредиты и перевела деньги «сотрудникам банка»

Жительница Катайска перевела более 600 тысяч рублей мнимым сотрудникам службы безопасности банка. Мошенники обманули женщину по стандартной схеме.

49-летней жительнице Катайска позвонили «сотрудники службы безопасности банка». Они сообщили, что на имя женщины пытаются незаконно оформить кредит. Чтобы его аннулировать, потерпевшую убедили оформить реальный кредит и перевести деньги на указанные абонентские номера.

- Поверив злоумышленникам, женщина онлайн оформила три кредита на общую сумму более шестисот тысяч рублей. На протяжении нескольких часов аферисты неоднократно звонили потерпевшей, в том числе с подменных номеров, представляясь не только банковскими работниками, но и сотрудниками правоохранительных органов, - уточнили в МВД России по Курганской области.

Когда женщина перечислила деньги через банкомат, её попытались убедить оформит ещё один кредит. Только тогда у потерпевшей возникли сомнения. Гражданка обратилась в полицию.

По факту мошенничества полицейские возбудили уголовное дело.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Для тупых
25.11.2021
Уже не интересно, знает каждый. Лоб расшибить и брать ненужный кредит, но простите. Куда катится мир, предупреждают, говорят, нет такие суммы дарят. Лучше бы детям своим помогла. Ума своего недостаток, так спроси у детей, они знают. Похоже сорить деньгами привыкла, если 600 не деньги. Заработать если самой, то ерундой заниматься некогда будет
Написать комментарий

Читайте также