В Кургане за убийство 8-месячной дочери наркоман получил 15 лет колонии

В Кургане за убийство 8-месячной дочери наркоман получил 15 лет колонии

Курганским областным судом 26-летний курганец признан виновным в убийстве своей малолетней дочери.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Курганский областной суд признал местного жителя виновным в совершении преступления предусмотренного п. "в" ч. 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего), сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

В ночь с 1 на 2 апреля текущего года молодой отец остался с 8-месячной дочкой дома один. Малышка заплакала. Мужчина, будучи в наркотическом опьянении, подошёл и дважды ударил ребенка по голове. Когда девочка начала задыхаться и хрипеть, отец вызвал скорую помощь. Но от полученной черепно-мозговой травмы она позже скончалась в медицинском учреждении. Мама девочки в это время находилась в больнице со старшей дочерью. 

На судебном заседании обвиняемый вину не признал, указав на возможность падения ребенка с дивана. Однако суд, согласившись с позицией обвинения, назначил ему наказание в виде 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год, сообщили в ведомстве.

Приговор в законную силу не вступил.

Служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Когда????
25.11.2021
Наши избранники отменят мораторий на смертную казнь этому биомусору?
Валерий
26.11.2021
С таким приговором это почти оправдали.
Курганец
26.11.2021
не нужно называть мужчинами подобных субъектов, в русском языке много других определений
Каждое действие должно иметь....иначе не будет порядка
26.11.2021
Что их содержать за счет нас на 15 лет - также замочить в тихую, пока Боря с дуру смертную отменил.
Пожалели
29.11.2021
Таких идиотов расплодилось очень много. Избаловали их детские пособия. Как только перестают получать, дите идет в детдом. Таких горе родителей не надо баловать. Эти 2 чмошника, иначе их не назовешь, будут жить. Их будут кормить, одевать. У нас что за гуманность такая? Пока сидят, еще выродят для государства. Эту мать надо с почестями встретить и этого гада, на зоне. Это для них не наказание, это лафа. Была бы смертная казнь может не издевались бы над детьми. Где депутат, ко который заняться хотел вопросами одиночек. Хватит доить государство. Кому действительно нужна помощь, так ее не дождаться. А вот на таких и опеки не нашлось и не ПДН. Эти органы в области за что зп получают?
Написать комментарий

Читайте также