В Кургане открыли важный объект, бизнес назвал риски всемирной налоговой реформы для России

В Кургане открыли важный объект, бизнес назвал риски всемирной налоговой реформы для России

Курганцы оценили обновленный путепровод по проспекту Машиностроителей, в департаменте здравоохранения региона произошли кадровые изменения, кредитные каникулы для россиян хотят сделать постоянными. Портал «Область 45» представляет обзор основных событий в регионе и стране сегодняшнего дня, 25 ноября 2021 г.

«Область 45» - о мосте ЖБИ

В Кургане после масштабной реконструкции открыли путепровод по проспекту Машиностроителей или, как его называют горожане, мост ЖБИ. На капитальный ремонт объект, который соединяет центр Кургана с микрорайонами Заозерный и Рябково, закрыли в сентябре 2019 года. Работы шли в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и длились почти два года. По словам генерального подрядчика, объект прослужит сто лет.

«Это особо значимое и знаковое для нас событие. Я уверен, что с вводом моста закончен период деградации и депрессии. В Кургане также идёт строительство 8 детских садов, возводим большую школу и больницу, новую ледовую арену», - цитирует главу региона Вадима Шумкова портал «Область 45». 

«Область 45» - о назначении

У исполняющего обязанности директора департамента здравоохранения Курганской области Алексея Сигидаева появился первый заместитель. Им стал военный врач Назар Шевченко. 

«В Курганскую область Шевченко приехал из Санкт-Петербурга. В 2006 году он окончил Военно-медицинскую академию им. С.М. Кирова, дальше - интернатуру. По апрель 2012 года исполнял обязанности старшего ординатора на 2-ой кафедре терапии усовершенствования врачей Военно-медицинской академии. В феврале того же года он стал нештатным заместителем председателя военно-врачебной комиссии ВмедА», - пишет сайт «Область 45».  

«За облаками» - о застройке Заозерного

В Заозерном в Кургане застроят 250 га свободной земли. Здесь появятся жилые дома. Их строительство должно завершится в ближайшие 10 лет. 

«Такие сроки выполнения работ прописаны в договорах комплексного развития территорий. Их администрация Кургана по итогам конкурса заключила с застройщиками. Если планы реализуются, то вырастет обеспеченность людей комфортным и доступным жильем», - ссылается радио «За облаками» на департамент имущественных и земельных отношений области. 

РБК — о рисках налоговой реформы

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП), представляющий интересы преимущественно крупного отечественного бизнеса, провел анализ рисков, которые несет для российских компаний и государственного бюджета присоединение к глобальной реформе корпоративного налогообложения под эгидой Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) и «Двадцатки» (G20). 

«Предприниматели назвали в числе основных рисков для себя угрозу действующим льготным режимам налогообложения в стране, таким как специальные инвестиционные контракты (СПИК) и особые экономические зоны (ОЭЗ). Хотя проект глобального минимального налога прямо не запрещает налоговые льготы, они будут фактически сокращены или вовсе нивелированы из-за того, что зарубежные юрисдикции присутствия российской группы смогут добрать налог, недоплаченный в России, если прибыль в последней эффективно облагается по ставке ниже 15%», - сообщает РБК

Lenta.ru — о кредитных каникулах

Центробанк захотел сделать постоянной возможность брать кредитные каникулы. О таком предложении сообщил руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаил Мамута на конференции Ассоциации банков России (АБР).

«Распространение механизма введения кредитных каникул на потребительские кредиты на постоянной основе было бы весьма и весьма полезно, поскольку заемщик получает гарантированное право на передышку в сложный для себя момент. Сейчас это не всегда возможно, потому что некоторые кредиторы не всегда идут навстречу клиенту и начинают использовать свое доминирующее положение. Законодательная поддержка такой инициативы была бы очень востребованной», - цитирует специалиста Lenta.ru

«Известия» - о действии сертификатов

Президент России Владимир Путин поддержал инициативу вице-премьера РФ Татьяны Голиковой о продлении до года срока действия сертификата о вакцинации от коронавируса у переболевших COVID-19. После одобрения президентом соответствующего предложения в методические рекомендации Минздрава будут внесены необходимые изменения.

«Российский лидер напомнил, что каждая страна в зависимости от эпидемиологической ситуации вправе принимать свои решения, между тем специалисты в России склоняются к мнению, что перенесшие коронавирусную инфекцию могут считать себя условно защищенными на протяжении года», - сообщают «Известия»

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также