В курганском парке появился арт-объект из парящих зонтов

В курганском парке появился арт-объект из парящих зонтов

В Детском парке Кургана установили новый арт-объект. Над фонтаном появилась инсталляция из 170 парящих зонтиков, рассказали в пресс-службе городской администрации.

Правда, пробудут здесь разноцветные зонтики недолго. После того, как конструкцию проверили на прочность, их уберут до весны, а место арки займут новогодние гирлянды, уточнили в мэрии. 

- Подобные арт-пространства с парящими зонтами – целые аллеи и уголки отдыха - есть и в других городах. Сейчас такая арка разноцветных зонтиков появится и в нашем любимом городе, - написала в своем аккаунте в Instagram глава Кургана Елена Ситникова


Кроме установки нового арт-объекта, в Детском парке заменили ограждение хоккейного корта. Начали заливать каток. На детской площадке уложили новую плитку. Отремонтировали сцену. Для людей с ограниченными возможностями здоровья отремонтировали пандус. Весной в парке планируют оборудовать детскую площадку для малышей с особенностями развития.

Также в следующем году будут продолжены работы по восстановлению небольшого фонтана. В этом году выполнили устройство чаши.

Еще одним украшением на территории детства стали декоративные фигурки героев русских сказок «Курочка ряба» и «По щучьему велению». На зиму их убрали, а весной вновь установят в парке.

Служба информации «Область 45». Фото с сайта городской администрации.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Скорей наслаждайтесь, пока не...
26.11.2021
Еще один объект для дебилов-разрушителей. Камеры хоть поставили? А то детям не дадут порадоваться.
Мария
26.11.2021
Одно только, сомнительно устанавливать такой арт-объект зимой
Юлия
26.11.2021
Если читать внимательно текст, то можно узнать, что зонтики уберут до весны. А на зиму сделают гирлянду))
Валентиныч
27.11.2021
Скоро будут ветры,переходящие в метели. Где будут ваши зонты. Делайте выводы. Я уже устал предупреждать. Сколько еще будет одноразовых бестолковых акций за наши деньги.
Горожанин
29.11.2021
Пандус установили? На арт- объекты не нужные у них средства есть, а на закупку необходимых лекарств для для тех же лиц с ограниченными возможностями- нет. Где логика? Хотя логика как раз понятна- на вот этом "украшательстве" можно денежку в карман положить, а с льготных лекарств это уже немного сложнее.
Написать комментарий

Читайте также