Полено как оружие: в Курганской области задержали подозреваемого в убийстве

Полено как оружие: в Курганской области задержали подозреваемого в убийстве

В дачном домике в пригороде Далматово был обнаружен труп 64-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области по факту гибели потерпевшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

О том, что в доме соседа несколько дней подряд не выключается свет, в правоохранительные органы сообщили граждане, проживающие рядом. Сотрудники, приехавшие на место, обнаружили 64-летнего хозяина жилища мёртвым.

По подозрению в убийстве следственно-оперативной группой задержан 60-летний сосед потерпевшего. По данным следствия, вечером 20 ноября текущего года он был у него в гостях. Беседа активно сопровождалась выпивкой. В какой-то момент взаимопонимание между гостем и хозяином исчезло - вспыхнула ссора. В пылу пьяного гнева подозреваемый схватил полено и несколько раз ударил им собеседника по голове. От полученных травм пенсионер скончался, злоумышленник с места преступления скрылся.

В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий личность и место нахождения подозреваемого были установлены. В настоящее время мужчина задержан, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в убийстве. Следователем будет инициирован вопрос о его заключении под стражу, сообщили в Катайском межрайонном следственном отделе.

Ведутся следственные действия. Все обстоятельства совершенного преступления устанавливаются. Подозреваемый дал первые признательные показания.

Служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также