Экс-силовик из Курганской области, который насмерть сбил двух дорожников, арестован

Экс-силовик из Курганской области, который насмерть сбил двух дорожников, арестован

Суд арестовал на два месяца уже бывшего майора юстиции Павла Шадрина из Шадринска. По версии следствия, пьяный мужчина за рулем BMW насмерть сбил двух дорожных рабочих, переходивших дорогу вне пешеходного перехода.

Накануне Ленинский районный суд Тюмени арестовал до 23 января 2022 года майора юстиции Павла Шадрина. Мужчину обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, лицом, находящимся в состоянии опьянения ( п.«а» ч. 6 ст. 264 УК РФ). Ему грозит от восьми до 15 лет лишения свободы, пишет «Коммерсантъ»

Трагедия произошла во вторник, 23 ноября, около 23:00 в Тюмени, на объездной дороге. По данным следствия, BMW, за рулем которого находился пьяный сотрудник управления Следственного комитета России (СКР) по Тюменской области, сбил двух рабочих, переходивших дорогу вне пешеходного перехода. От полученных травм мужчины в возрасте 65 и 35 лет скончались на месте.

По данным СМИ, в ходе заседания по избранию меры пресечения следствие заявляло, что после ДТП обвиняемый пытался переложить вину на вымышленного человека.

Известно, что Павел Шадрин родился и вырос в городе Шадринске Курганской области. Учился в Курганском государственном университете. Такая информация опубликована на его личной странице в социальной сети «Вконтакте». По словам его знакомых, он был спортсменом, занимался легкой атлетикой, успешно выступал на различных соревнованиях.

- Окончил в 2008 году Курганский государственный университет. После работал в Катайске, - уточнил в разговоре с корреспондентом медиахолдинга «Область 45» один из земляков Шадрина. - Знаю, что после Катайска был в Ханты-Мансийске. И очень удивился, узнав, что он работает в Тюмени.

Уголовное дело находится на контроле в центральном аппарате Следственного комитета России. Следователям поручено установить все обстоятельства этого ДТП и дать всестороннюю и принципиальную правовую оценку действиям виновника аварии, говорится в сообщении федерального силового ведомства. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Фамилия соответствует месту проживания
26.11.2021
На Тюмень вся страна плевалась - а казачек-то местный оказался, стыдно вообще не передать.
Интересно
26.11.2021
Однофамилец или родственник его в СУ УМВД трудится в данное время?
Это факт
26.11.2021
Случайных однофамильцев там не бывает
Написать комментарий

Читайте также