В зауральском храме злоумышленник украл более 17 000 рублей

В зауральском храме злоумышленник украл более 17 000 рублей

Неработающий житель Тюменской области незаконно проник в храм, расположенный в селе Кетово, и вынес оттуда деньги. За кражу ему грозит пять лет лишения свободы.

Служащая одного из приходов Кетовского района обратилась в полицию: она сообщила, что ночью неизвестный проник в закрытую церковь. Оперативная группа вместе с кинологом приехали на место. Служебная собака привела полицейских к подъезду многоквартирного дома, в котором подозреваемый ждал, пока отключится сигнализация.

- Пока злоумышленник грелся в подъезде, его увидела местная жительница. Девушка описала полицейским внешность и одежду подозреваемого. Благодаря составленному ею фотороботу удалось быстро установить личность подозреваемого. Им оказался 22-летний неработающий, ранее судимый за аналогичные преступления, житель Тюменской области, - сообщили в МВД России по Курганской области.

Установили, что приезжий отжал створки окна и проник в храм, где украл 17 569 рублей. После вызвал такси и уехал в гостиницу. Там его задержали полицейские.

Возбудили уголовное дело. Вору грозит 5 лет лишения свободы.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Игорь
29.11.2021
Раньше ворующих в церквях называли клюквенный вор. Одна из самых неуважаемых статей.
Написать комментарий

Читайте также