В Кургане канализационные воды затопили улицу из-за кома тряпок

В Кургане канализационные воды затопили улицу из-за кома тряпок

В 5-ом микрорайоне Заозёрного всю ночь очищали канализацию. Ком из тряпок и влажных салфеток препятствовал проходу стоков, из-за чего воды вышли на поверхность.

Проходу стоков на участке 15-го коллектора, который находится в «Снегирях», препятствовал ком из тряпок и влажных салфеток. Канализационные воды вышли на поверхность. На неприятный запах и затопленную улицу пожаловались жители. 

На место выехали бригады «Водного Союза», они откачали более 30 кубов грязи. В понедельник утром работы завершили, за коллектором следят сотрудники компании.

- Мы еще раз напоминаем жителям города, что любые нерастворяемые отходы: тряпки, предметы личной гигиены, подгузники, влажные салфетки губительны для городской канализации. Скручиваясь в мотки, они встают в трубе плотной пробкой. Любому бытовому и строительному мусору, полиэтиленовым пакетам, пищевым отходам - место в мусорном контейнере, а не в городской системе водоотведения, - сказал главный инженер «Водного Союза» Яков Арапов.

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото очевидцев.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Анатолий
29.11.2021
Сейчас многие и не знают что такое нерастворимые... :(((
Курганец
29.11.2021
Как колхозники ,в унитаз как выгребную яму все спускают .Таким уже бесполезно что либо доказывать,видимо мозг с рождения атрофирован.
Вера
29.11.2021
Почему не говорите о том, что коллектор аварийный. Разговоры о строительстве нового коллектора идут с 2002 года, когда начали строить дома в 6а микрорайоне.
Написать комментарий

Читайте также