Жителя Шадринска за активное сопротивление полиции накажут по закону

Жителя Шадринска за активное сопротивление полиции накажут по закону

Молодой шадринец стал фигурантом уголовного дела по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Об этом сообщил Каргапольский межрайонный следственный отдел.

Житель Шадринска к своим 20 годам был уж неоднократно судим за совершение умышленных преступлений против собственности и порядка.

22 октября он находился на одной из улиц села Житниковское Каргапольского района. Был нетрезв и привлек к себе тем самым внимание сотрудников полиции. На их законное требование проследовать с ними в отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении молодой человек отреагировал агрессивно и попытался скрыться.

При задержании обвиняемый активно сопротивлялся и к одному из полицейских применил физическую силу.

Судом по ходатайству следователя СКР обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе следствия свою вину в совершении инкриминируемого преступления он признал. Расследование уголовного дела завершено, обвинительное заключение утверждено, в скором времени дело по существу рассмотрит суд, сообщает пресс-служба СК России по Курганской области.

Шадринцу может грозить штраф в размере до двухсот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до пяти лет. 

Служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также