В Зауралье за ложные показания оштрафовали не раз битую сожителем женщину

В Зауралье за ложные показания оштрафовали не раз битую сожителем женщину

Мишкинский районный суд вынес приговор в отношении 47-летней жительницы одного из сёл района. Её признали признана виновной в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (дача заведомо ложных показаний).

Сладкой жизнь сельчанки из Мишкинского района не назовёшь. В октябре и ноябре 2020 года она выступала потерпевшей по уголовному делу по факту её истязания со стороны своего сожителя. 

Но тем не менее женщина заявила суду, что оговорила мужчину, и побоев и других насильственных действий он ей не причинял. Она хотела воспрепятствовать правосудию, чтобы сожитель смог избежать уголовной ответственности, и дала суду ложные, не соответствующие действительности показания о его невиновности.

Приговором суда женщина признана виновной в совершении преступления и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей. Приговор вступил в законную силу, сообщает сайт прокуратуры Курганской области.


Служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Домострой версия лайт
01.12.2021
Надо бы предварительно проводить товарищеский суд,эмоции погасили остались вопросы далее по инстанциям со спокойным рассудком.
Написать комментарий

Читайте также